Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА, МВД, АНТИКОР - В ОТСТАВКУ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ РК– Игембаева К.А., Шакерова М.Б., Закимова Е.Д., Еликова Т.С.!! | #16740

Жалоба / отзыв
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА, МВД, АНТИКОР
В ОТСТАВКУ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ РК– Игембаева К.А., Шакерова М.Б., Закимова Е.Д., Еликова Т.С.!!

Первому Президенту РК Елбасы Назарбаеву Н.А.
Действующему Президенту РК Токаеву К-Ж.К.

В связи с отсутствием реагирования руководства ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ, МВД РК, АНТИКОРА наша надежда быть услышанными только на ВАС!!
Все мы – пострадавшие от должностных преступлений представителей вышеуказанных учреждений, мучения которых начались как следствие от БЕЗЗАКОНЬЯ И НЕВЕЖЕСТВА Следственного Управления ДВД ВКО под руководством Шакерова М.Б., который в настоящее время, к нашему всеобщему горю, занимает должность заместителя начальника Департамента Собственной Безопасности ВСЕЙ Республики Казахстан!! ЕГО преемником-продолжателем стал Закимов Е.Д., являющийся в настоящее время куратором Следственного Управления ГУ «Департамент Полиции ВКО МВД РК» и его Управления Собственной Безопасности.
На сегодняшний день под чутким контролем и бездействием Шакерова М.Б. и Закимова Е.Д. с проявлением заинтересованности с целью укрытия преступных действий нарушителей действующего Законодательства РК, незаконно прекращены уголовные дела, где мы являемся потерпевшими.
06.05.2021 года мы все коллективно были приняты начальником ГУ «Департамент Полиции ВКО МВД РК» Мадиевым С.К. с применением аудио-видео записи и участием стенографистов, где подали коллективное заявление об отстранении от занимаемой должности Закимова Е.Д., Еликова Т.С. и Шакерова М.Б. с надлежащей регистрацией. Однако до аппарата МВД РК данные обстоятельства не были допущены, и соответственно, нам каждому лично доставили очередную отписку с сюрпризом без каких-либо комментарий относительно Закимова Е.Д. и Еликова Т.С.
В процессе выявления нашего местонахождения к нам была направлена другая группа правоохранителей для привлечения каждого из нас к административной ответственности по ст.488 ч.6 на основании МОНИТОРИНГА СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ «FACEBOOK», очевидно, по четким указаниям «хранителей и защитников гражданских прав населения» - Игембаева А.К. и Закимова Е.Д!!
Как ранее публиковалось, произвол и беззаконье будут продолжаться пока вышеуказанные лица занимают государственные должности, пользуюсь своим положением ДАЖЕ ИГНОРИРУЮТ ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РК ОТ 15.02.2021 ГОДА!! Надлежащие уведомления были поданы нами еще 27.04.2021 года во все государственные органы ВКО, более того 05.05.2021 года у входа в областную прокуратуру ВКО нас, возмущенных-потерпевших, было всего 6 (шесть) человек, что никак не может квалифицироваться как «МИТИНГ»!!
Мало наших страданий потерпевших от насмешек, пыток, унижений, потраченных лет жизни и здоровья посредством деятельности силовых органов, которыми, как оказалось, В БОЛЬШИНСТВЕ руководят НЕДОСТОЙНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ прокуратуры, следствия и судов, которые НЕ В СОСТОЯНИИ ОТСТОЯТЬ ЧЕСТЬ МАТЕРЕЙ, ДОЧЕРЕЙ, СЕСТЕР, ЖЕН И КОЛЛЕГ, КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ И БЕЗМЕРНО НАЖИВАЮТСЯ НА ЧЬЕЙ-ТО СКОРБИ, БЕЗЗАЩИТНОСТИ, БЕЗЫСХОДНОСТИ!!

1. Убийство с особой жестокостью сына-предпринимателя Тарасовых, которое возобновлялось уже 5 раз с 2013 года, о чем это говорит? О том, что есть вопиющие пробелы следствия, фальсификации, увод от ответственности виновных лиц. Все уголовные дела, вытекающие с главного уголовного дела прекращены ДП ВКО. Данное дело необходимо направить в суд для дачи правовой оценки и об этом дают указания руководство МВД, однако на местах все происходит с точностью наоборот. Меры в отношении следователей не принимаются допустивших халатность и некачественное расследование с нарушением УПК, УК. В данном уголовном деле присутствуют многочисленные экспертизы и факты, мотивы убийства. Данное дело на протяжении 8-ми лет не может получить логического завершения и суда по вине некомпетентных следователей ДП ВКО под началом заместителей по следствию ДП ВКО. На приемах Закимов Е.Д. без фактов голословно докладывает ложные и искаженные данные.
2. Уголовное дело по пыткам и фальсификации в отношении 7-ми сотрудников антикоррупционной службы ВКО следователями УСБ ДП ВКО были незаконно прекращены и это подтверждается отменой данных решений судом в порядке ст. 106, где Тотанова З.А. и Баянбаева А.О. являются потерпевшими. На их личном приеме министра Тургумбаева Е.З. руководству ДП ВКО были даны четкие указания взять связанные с нами уголовные дела под особый контроль, в частности уголовное дело в отношении чиновников города Риддер Дюсембаева Д.Б. и Илиясова Д.С., которые своими корыстными действиями пошли против Программы Президента и воспрепятствовали предпринимательской деятельности, далее, после оправдательного приговора Тотановой З.А., Баянбаевой А.О. были возбуждены уголовные дела в отношении ложных экспертиз на ИП Уалиеву К.У., ложных заявителей Шлемову Н.О., Попову Л.Н. и данные уголовные дела были переданы в подследственность ГУ «Департамент Полиции ВКО МВД РК» под контролем Закимова Е.Д., где на личном приеме Закимов Е.Д. выслушал все их доводы и факты, а главное оправдательный приговор с полной реабилитацией, и согласился, что данные дела подлежат направлению в суд, однако позже наглым образом прислал письмо о прекращении всех уголовных дел. Опять увел от наказания виновных!!! Шакеров М.Б. не зная уголовного дела прислал им от имени министра отказы и отписки!
3. Без защиты осталась и единственная дочь Болтабаевой А., которую директор школы вывезла на частную горнолыжную базу, у которых даже лицензии не соответствуют, что привело к смерти девочки. Виноватых чиновников и организаторов следствие не призвала к ответу! А ведь по халатности и корыстным мотивам виноватых лиц погибла невинная девочка!
4. Преступления по ст.190 ч.4, 389 ч.3, 281, 425, 188 ч.4 - Как выяснилось, еще при жизни Закирьянов М.М., единственный учредитель и руководитель ТОО «Производственно-коммерческая фирма Мурагер» в г. Усть-Каменогорск (далее по тексту – ТОО «ПКФ Мурагер), по состоянию здоровья приостановил деятельность предприятия и вел переговоры о его возможной продаже. Однако после его смерти 01.02.2015 года с ссадинами на голове от якобы сердечного приступа, которым никто не придал значения и не расследовал, в 2016-2017 годах начались мошеннические операции в Усть-Каменогорском городском суде по присвоениям полномочий ТОО «ПКФ Мурагер», незаконным взысканиям различных заработных плат и услуг охранных агентств, которые были ТИХО узаконены судами ВКО, несмотря на то, что еще при жизни Закирьянов М.М. уже распустил всех работников, и задолженностей по налогам перед государством у предприятия не имелось. КАК СЛЕДСТВИЕ, теперь незаконные взыскания предъявлены его дочери Закирьяновой Ж.М., которой отказывали в доступе к ее наследственному имуществу, где велась незаконная переработка золотосодержащей руды, а спустя годы полностью расхитили производственное оборудование, технику и даже 2 объекта недвижимости. Данные обстоятельства были узаконены множеством судебных актов посредством гражданских судов и прокуратуры ВКО, а обращения Закирьяновой Ж.М. в Департамент Полиции ВКО спустя годы привели к прекращению уголовных дел за отсутствием состава!!
5. Предприниматель Пакулев Б.Н. уже вот долгие годы борется за свой бизнес, который незаконно отобрали и передали иностранным гражданам! Следствие под началом Шакерова М.Б. и Закимова Е.Д. не призвали к ответу рейдерски захвативших бизнес преступников!
6. Жумагалиев Р.А. подвергся незаконным уголовным преследованиям еще при Шакерове М.Б., а эстафету ущемления прав принял Закимов Е.Д.
7. Кусманов Ш.К. и его сын стали жертвами мошенников, которые обманным и путем фальсификации незаконно продали их единственное жилье, когда сын отдавал долг родине. На сегодняшний день целая семья без крыши над головой. Данных мошенников также следственное управление под началом Закимова Е.Д. не привлекла к ответственности. Виновные жируют на свободе!

На какие денежные средства, например, Закимов Е.Д. имеет 4 квартиры только в г. Усть-Каменогорске, спортивно-оздоровительный комплекс в с. Самарское, 2 коттеджа в г. Семей и другое имущество, в основном оформленные на имя его МАТЕРИ и других родственников?! ОЧЕВИДНО, за верность в золотой иерархии полковнику Шакерову М.Д., основоположнику поставленного бизнеса в том же самом ЗОЛОТОМ КРЕСЛЕ ВОСТОКА, который также значительно преуспел.

Ранее руководство Собственной Безопасности МВД РК высылали на беседу с пострадавшей Закирьяновой Ж.М. своего сотрудника-инспектора Жиеншинова Б. В связи с чем, сотрудники Следственного Управления ГУ «Департамент Полиции ВКО МВД РК» тщательно подготовились дабы защитить честь своих мундиров за профессиональную непригодность, отсутствие опыта, ссылками на нерабочие центры экспертиз и др., в связи с чем массово прекращаются уголовные дела, то есть… подобное явление – это норма. И факты незаконной переработки золотосодержащих рудных материалов на территории ТОО «ПКФ Мурагер» уже не оспаривались.
Однако, сам фигурант господин Закимов Е.Д., куратор местного Следственного Управления, ВДРУГ вышел на больничный отпуск аналогично прокурору области Игембаеву К.А., дабы «решить свой статус», видимо… Аналогично опыту его предшественника в Павлодарской области после жалоб местных граждан, господина Шакерова М.Б. повысили, удостоив должности начальника Управления Следственного Департамента МВД РК. Поэтому, забегая вперед, как мы и полагали, что после больничных листов и отпусков, община земляков-правоохранителей предрешат дальнейший ход развития обстоятельств подобных нам пострадавших-граждан. Видимо, нам тоже скоро придется добровольно вешаться в подъездах домов...
ИЗВЕСТНО, что в ВКО правоохранительные органы ВСЯЧЕСКИ ГРАБЯТ НАШЕ БУДУЩЕЕ, ФОНД НАЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ, ПОРОЖДАЮТ КОРРУПЦИЮ И ПРОИЗВОЛ…
ГДЕ за хищение ПЕНСИЙ, ЗОЛОТА, его незаконную добычу и переработку «СВОИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ» НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К НАДЛЕЖАЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!! ГДЕ производят побои и аресты СКОРБЯЩИХ МАТЕРЕЙ, БЕЗПОМОЩНЫХ СТАРИКОВ И БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖЕНЩИН!! ГДЕ служители В МУНДИРАХ БЕЗНАКАЗАННО пытают своих беззащитных сограждан!! ГДЕ за убийства, угрозы расправы, рейдерство, мошенничество, хищения чужого имущества ОТСУТСТВУЮТ СОСТАВЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!! А ЗА ОБОСНОВАННУЮ КРИТИКУ БЕЗДАРНОГО РУКОВОДСТВА НАС СУДЯТ, ВЫДАЮТ ПРИВОД И АРЕСТ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО!! БЛАГОДАРИМ ВАС, СУДЬЯ АКЫМБЕКОВ Е.А., ТЕПЕРЬ НАМ БУДЕТ, ЧТО ПРИЛОЖИТЬ В ООН, ЧТО ПОМИМО ПРОТИВОЗАКОННЫХ РЕШЕНИЙ, НАС ЛИШАЮТ ПРАВ НА КРИТИКУ И ПУБЛИКАЦИЮ СВОИХ МНЕНИЙ!! ГДЕ МЫ ЖИВЕМ ИЛИ ТОЧНЕЕ СУЩЕСТУЕМ…??

УВАЖАЕМЫЕ, ЕЛБАСЫ И КАСЫМ-ЖОМАРТ КЕМЕЛЕВИЧ, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ПОМОЧЬ И ЗАЩИТИТЬ НАС, так как по приезду в ВКО нас СНОВА начали преследовать угодники Игембаева К.А. и Закимова Е.Д!!! Тем самым, обращаемся к ВАМ с ПОВТОРНЫМ обращением о направлении надлежащей комиссии в ВКО и отставке от занимаемых должностей Игембаева К.А., Шакерова М.Б., Закимова Е.Д., Еликова Т.С.

С НАДЕЖДОЙ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ,
ПОСТРАДАВШИЕ ВКО

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс