Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: ДП ВКО - Относительно публикации на странице ЖалобыKZ Департамент полиции Восточно-Казахстанской области | #16871

Жалоба / отзыв
ДП ВКО
Относительно публикации на странице "ЖалобыKZ" Департамент полиции Восточно-Казахстанской области

Следственным управлением Департамента расследовалось уголовное дело по заявлению Болтабаевой А.Т. по факту смерти несовершеннолетней дочери на территории горнолыжного курорта «Нуртау», имевшего место 27.02.2018 года.

08 июля 2020 года уголовное дело в отношении директора горонолыжного курорта «Нуртау» гр. «Т».по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 306 ч.3 УК - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть лицанаправлено в суд Глубоковского района.

В ходе рассмотрения дела в суде подсудимый «Т».был госпитализирован и 10.09.2020 года умерв возрасте 49 лет, от «COVID-19».

26 октября 2020 года Глубоковским районным судом подсудимый посмертно признан невиновным в совершении преступления предусмотренного ст. 306 ч.3 УК и оправдан за отсутствием в его действиях состава уголовного правонарушения.

02 декабря 2020 года судебной коллегией по уголовным делам Восточно-казахстанского областного суда приговор Глубоковского районного суда оставлен без изменения.
Также, судом первой инстанции в ходатайстве потерпевшей о выделении материалов в отношении директора ТОО «Бипэк Авто Казахстан» и учредителя ТОО «Бипэк Авто Казахстан» с регистрацией в Едином реестре досудебных расследований было отказано.

07 июля т.г. Верховным судом приговор Глубоковского районного суда оставлен без изменения, подсудимый оправдан.

Болтабаева А.Т. в Департамент полиции обращалась 5 раз, была на личном приёме у руководства Департамента, по всем ее доводам даны исчерпывающие письменные ответы.

ДП ВКО

Дата публикации:

Обидчик: ДП ВКО

Страна: Казахстан

Категория: Политика и гос. структуры

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс