Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: КУИС МВД РК - Заявление на ОПГ из руководства КУИС МВД РК | #17575

Жалоба / отзыв
КУИС МВД РК
Заявление на ОПГ из руководства КУИС МВД РК

Президенту Республики КазахстанТокаеву К-Ж.К.Председателю СенатаПарламента РК Ашимбаеву М.С.Премьер-Министру РКСмаилову А.А.
Руководителю администрацииПрезидента РК Нуртеу М.А.Генеральному Прокурору РКНурдаулетову Г.Д.Председателю АПК РКБектенову О.А.
Председателю КНБ РКСагимбаеву Е.А.
Министру МВД РКАхметжанову М.М.

З А Я В Л Е Н И Еот коллектива РГП на ПХВ «Енбек-Оскемен» ИУ КУИС МВД РК
Уважаемый Глава государства, руководители министерств и ведомств, по нашим предыдущим коллективным заявлениям вообще ничего не сделано, наоборот как "карательные" органы начали искать среди нашего коллектива кто написал "донос" хотя это была правдивая информация о происходящих коррупционных делах на госпредприятии, спрашивается зачем тогда вы гарант наших прав придумали этот закон против коррупции, если по предоставленной информации о фактах коррупции ничего не делается, а занимаетесь просто поиском написавших лиц для того что бы этот коррупционер на которого написали смог уволить бедных людей?
Грустно понимать, что в нашей стране ничего не изменилось и верхушке наплевать на своих граждан, и наши правоохранительные органы некомпетентны в своей деятельности раз не могут никак разобраться с элементарной коррупцией на предприятиях МВД, либо все получили взятки и все довольны и механизм продолжает благополучно для коррупционеров работать. Мы считаем, что Вам как Главе государства необходимо знать о происходящих событиях в Восточно-Казахстанской области. Тем более вы сами сказали, что мы граждане должны принимать активное участие в выявлении коррупции.
Нашим предприятием управляли и коррупционеры и уголовники, но теперь руководство КУИС МВД РК решило пойти более хитрым путем назначив своего верного человека Уралбекова Кайрата, который всеми правдами и неправдами пытается обонкротить государственное предприятие тем самым они пытаются скрыть следы своих многолетних хищений. Чужаков на ту должность не назначают так как бояться что он раскроет их преступления.
Иногда нам кажется что мы работаем в каком то преступном синдикате, где Ешмагамбетов - бос мафии, а Айтжанов и Уралбеков его правая и левая рука, которыми они загребают и воруют бюджетные средства через госпредприятия выделенные на обеспечение жизнедеятельности УИС страны.
Недавно антикоррупционной службой ВКО в отношении Уралбекова было возбуждено уголовное дело, так он позвонил Ешмагамбетову и Айтжанову, и те быстро решили и прикрыли это уголовное дело. Это мы потом узнали, что Ешмагамбетов и Айтжанов сами бывшие руководители антикоррупционной службы, а Председатель Антикоррупционой службы РК их друг, бывший коллега и "щегол Ешмагамбетова" как выразился Уралбеков.
Потому что все указания идут со столицы, Уралбеков незаконно перечисляет деньги со счета РГП на счета частных компаний расположенных в столице, возможно так он передает взятку Ешмагамбетову.
Мы находим заказы, а он их отдает Айтжанову в РГП "Енбек", мы в пролете а второе РГП в плюсе, получается он наш РГП "Енбек-Оскемен" специально в такое ухудшающее финансовое положение вводит?
Кроме того Уралбеков частенько злоупотребляет алкоголем, однажды в пьяном состоянии он явился на работу, также неоднократно он хвастался что его "крыша" - сам Жанат Ешмагамбектов наш председатель КУИС МВД РК, который и назначил его всего за 10 миллионов тенге назначил генеральным директором РГП «Енбек-Оскемен». Как говориться что у пьяного на языке то у трезвого на уме, что вы ожидаете от этого коррупционера и мошенника, он даже не думает поднимать госпредприятие честно говоря он даже не сможет, и ума у него не хватит, он пришел в РГП только для того что бы воровать и брать взятки.
Еще один факт хищения и незаконного начисления мертвым душам, что сотрудник службы внутреннего контроля РГП «Енбек-Оскемен» Огальцова которая была принята Уралбековым год назад, но никто ее на работе так и не видел, якобы она работает удаленно, но приказа о том, что она работает удаленно нет и зарплату Уралбеков начисляет ей большую как работающей офлайн.
Все свои грязные сделки Уралбеков проводил через своего верного помощника и друга Самарханова Бауыржана – директора филиала 110 РГП Енбек-Оскемен. Самарханов взял несколько крупных объектов строительства в дальних регионах страны, куда наши сотрудники и не ездили, но командировочные списываются и принимаются левые сотрудники с г. Кокшетау, Шымкент и т.п. которых даже не проверяли по отделу кадров и начисляются очень завышенные заработные платы мертвым душам, таким путем Самарханов и Уралбеков выводят деньги, также они выводят деньги перечисляя сторонним организациям оплату за товар по очень завышенной цене, также мы несколько раз перечисляли деньги нескольким ТОО якобы по гарантийке, хотя никаких денег ТОО в проект не вкладывали. Это все легко проверить. Но по указанию председателя КУИС Ешмагамбетова приезжавшие ранее комиссии с КУИС эти факты игнорируют и закрывают на это глаза, так как Уралбеков и Самарханов коррупционная связь председателя КУИС, его «кормушки» которые отмечаются ему с каждой сделки. Также Уралбеков обещал Самарханову что после повышения Уралбекова и перехода в головной «Енбек» он назначит Самарханова директором Енбек-Оскемен вместо себя и это вопрос уже согласован с руководством КУИС МВД РК, так как чужие в этой схеме хищений им не нужны.
Неадекватность и самодурство Уралбекова, вызванное безграничной поддержкой председателя КУИС, доказывает и то факт что он всем сотрудникам РГП раздал уведомления об увольнении, и причиной назвал то что мы сдали его в антикорр. Представляете теперь, что за бандиты и мафиози нами управляют. И он сказал, меня никто даже Президент Токаев не уберет с должности пока Ешмагамбетов председатель КУИС. Получается что главный расхититель бюджетных денег это Ешмагамбетов, а мы коллектив верили ему и столько раз писали обращения на нарушения, которые так и остались без рассмотрения, теперь понятно почему.
На данный момент наше госпредприятие находится в кризисном состоянии, а он как руководитель ничего не делает что бы вытащить его из кризиса потому что он некомпетентен и недалекий человек. Как вообще таких неграмотных и некомпетентных людей назначают руководителями?
Неужели нельзя было назначить нам порядочного руководителя неподверженного коррупции и не замеченного ранее в совершении преступлений, но в тоже время компетентного директора, который знает наше предприятие, наше производство и наш Восточный Казахстан. Поверьте нам, эти все факторы сильно влияют на эффективную деятельность предприятия, ведь не разбирающийся в экономике, юриспруденции, не работавший в реальном секторе бизнеса человек, не смотря на другие его заслуги будет для РГП «Енбек-Оскемен» - бесполезным и некомпетентным руководителем как Уралбеков. Для обеспечения жизнедеятельности исполнительных учреждений и организации труда осужденных необходимо иметь большое количество заказов из вне, так как госзаказы от КУИС не позволяют в полной мере трудоустроить большое количество осужденных. Кроме того имеется утвержденный судом план реабилитации, согласно которого мы должны еще и гасить кредиторскую задолженность и в целях его исполнения необходимо заключать высокодоходные коммерческие сделки и получать огромную прибыть, поэтому руководитель должен быть еще и умелым топ-менеджером и опытным бизнесменом. На сегодняшний день деятельность государственного предприятия нестабильна, у предприятия который находится на реабилитации каждый день растет текущая кредиторская задолженность. Процесс проведения реабилитации при помощи коррумпированных и некомпетентных руководителей (Маматов Р., Садыков Т., Султанбеков М., Куренов Т., Уралбеков К.) и реабилитационных управляющих (Кудайбергенов А., Кайназаров М.) показал себя неэффективным и безрезультатным, а лишь породил коррупцию. Незнаем по каким критериям выбрали Уралбекова, но он не разбирается ни в финансах, ни в юриспруденции, вообще показал себя некомпетентным и неэффективным руководителем и обычным кабинетным акиматовским клерком, просто бестолковый человек, он думает что он в акимате и просто просиживает штаны в кабинете, а нам нужен живой руководитель, который не будет сидеть а будет "двигаться" в хорошем смысле этого слова искать заказы и объемы и т.п. Ведь у нас была вакансия на должность директора крупного квазигосударственного госпредприятия, а не "понравившегося членам конкурсной комиссии человека" или которого крышует председатель КУИС МВД РК за взятки, такой должности у нас нет. Председатель КУИС делать все что ему вздумается, то назначит ранее судимого уголовника, то коррупционера который привлекался за коррупцию. Лишь бы то который будет ему отмечаться. Возникает вопрос, а как коррупционер Ешмагамбетов занимает свою должность, может он дальше отмечается там министру МВД, а то еще выше?

Просим вас принять срочные меры, и возбудить уголовное дело и разобраться с ситуацией на госпредприятии.
В случае не принятия мер, мы будем вынуждены устроить забастовку или выйти на митинг, раз другие методы не могут позволить реально решать данные вопросы борьбы с коррупцией.
18 апреля 2022 года
С уважением, коллектив РГП на ПХВ «Енбек-Оскемен» ИУ КУИС МВД РК

Дата публикации:

Обидчик: КУИС МВД РК

Страна: Казахстан   Область: Нур-Султан   Город: Нур-Султан

Категория: Политика и гос. структуры

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс