Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков КУИС МВД РК - Жалоба на руководство КУИС МВД РК | #17578

Жалоба / отзыв
Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков КУИС МВД РК
Жалоба на руководство КУИС МВД РК

Президенту Республики Казахстан
Г-ну Токаеву К.К.

Премьер-Министру Республики Казахстан
Смаилову А.А.

Председателю Агентства РК по противодействию коррупции
Бектенову О.А.

Председателю КНБ РК
Сагимбаеву Е.А.

Министру Внутренних Дел РК
генералу Ахметжанову М.М.

а также во все СМИ
Республики Казахстан

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы кредиторы РГП «Енбек» и РГП «Енбек-Оскемен» (далее – Предприятия), вынуждены обратиться с заявлением и претензиями к Вам господин Президент Касым-Жомарт Кемелевич, как гаранту наших прав и свобод предпринимателей Казахстана, так как только ВЫ можете поспособствовать в решение данной проблемы и беспредела, где замешаны высокопоставленные чиновники.
Мы уже не раз к вам обращались, но так и ничего не добились. Ваши указания по поводу борьбы с коррупцией и защиты бизнес-сообщества в серьез не воспринимаются руководством КУИС МВД РК, РГП «Енбек» и РГП «Енбек-Оскемен».
Просим Вас дать поручение срочно возбудить уголовное дело по коррупции на госпредприятиях Енбек КУИС МВД РК в отношении ОПГ Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков. Мы обеспокоены финансовым положением этих двух госпредприятий и осуществляемыми некомпетентными либо намеренными действиями их генеральных директоров Айтжанова и Уралбекова К.Д. и их руководителя Председателя КУИС МВД РК Ешмагамбетова по доведению госпредприятий до преднамеренного банкротства и нанесению финансового ущерба как государству так и нам бизнесменам-кредиторам.
Эта троица - Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков создали ОПГ, для осуществлений хищений бюджетных средств через Предприятия системы КУИС - Енбек и Енбек-Оскемен, главный у них Ешмагамбетов.
Все наши предыдущие обращение почему то перенаправлены самому же Ешмагамбетову, мол проверь сам себя. Он что сам у себя выявит хищения и сам себя обвинит в коррупции? Это же нонсенс. Проверки деятельности двух РГП со стороны КУИС проводятся формально, так как это кормушки этой ОПГ, через которые они похищают бюджетные средства выделенные на содержание исправительных учреждений системы КУИС МВД РК.
Все действия и бездействия этой ОПГ ведут к тому, чтобы обонкротить эти два предприятия с целью скрыть следы их многолетних хищений, так как поступает много жалоб и заявлений. Не дайте им скрыть следы их многолетних хищений.
Мы утеряли всяческую надежду в ожидания получить денежные средства которые нам должен Предприятие и выплатить ли при таком руководстве и отношения к Предприятию. Мы претерпеваем это беззаконие.

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!!!
На сегодняшний день в отношении Уралбекова антикоррупционой службой возбуждено уголовное дело, однако он не боиться антикоррупционной службы и хвастается что решит это вопрос, так как его руководители Ешмагамбетов и Айтжанов бывшие руководители Антикоррупционной службы Казахстана и для них это не проблема, и решат они это одним звонком. Айтжанов сказал, что нынешний председатель антикоррупционной службы страны его щегол и некоторые из низ кушают с его руки. Для этого Уралбеков вылетел в г. Нур-Султан и сейчас через Айтжанова и Ешмагамбетова решает вопрос по прекращению уголовного дела. Все ОПГ в сборе и находятся сейчас прямя под вашим боком в столице нашей страны, и решают вопрос по закрытию уголовного дела.

Больше года прошло как он был назначен руководителем РГП «Енбек-Оскемен» и до сих пор Уралбеков К. ничего не делает или не может, возможно квалификации или опыта не хватает, но с момента его назначения работа Предприятия встала, и образовались и растет огромная задолженность не только перед поставщиками, но и его работниками. В течении года по несколько месяцев работники Предприятия не получали заработную плату и это в тяжелые времена не только для нашей страны, но и во всем мире (ситуация с пандемией, кризис), когда необходимо поддержка государства (это выплата заработной платы и обязательных платежей).
Также необходимо отметить у Поставщиков и работников Предприятия имеются кредиты, обязательства, нет оборотных средства и элементарная человеческая необходимость для жизнедеятельности и быта, покупки продуктов питания, а сейчас вынуждены ограничивать себя во всем. И это все «благодаря» новому руководителю, назначенного руководством КУИС ВД РК Ешмагамбетовым и Генеральным директором Айтжановым. Также в свою очередь неоднократно были устные обращения о необходимости пересмотра данной кандидатуры, потому как, его действия привели предприятие к состоянию неплатёжеспособности, а именно его цель привести к банкротству данное Предприятие. Это доказывает внесенные незаконные изменения в План реабилитации Предприятия, где срок реабилитации продленеще на два года, т.е. в очередной раз срок погашения долга перед Кредиторами откладывается; рост кредиторской задолженности перед действующими поставщикамии налоговой задолженности. Нам известно, что за период управления Уралбековым часто расчетные счета Предприятия остаются закрытыми для операций из-за задолженностей по налогам.

Уралбеков так и не вник в положение дел специфичекого госпредприятия, и ничего ради предприятия ничего не делает, все его дейтсвия направлены на выгоду Айтжанову. Новых объемов работ у РГП Енбек-Оскемен нет, а работы по обеспечению питанием заключенных в колониях Восточно-Казахстанской области передаются или уже переданы конкуренту РГП «Енбек», которым руководит Айтжанов Д.
В виду того, что до окончания реабилитации осталось всего 2 года и 3 месяца, предлагаем рассмотреть вопрос о соответствии руководителя Предприятия Уралбекова на данной должности, и может ли Уралбеков вывести Предприятие из реабилитации.
Хотим высказать свое мнение, что на этой должности должен быть соответствующий специалист, а именно один из бывших руководителей РГП либо его заместителей или главных инженеров, которые действительно могли бы вывести и привести Предприятие в стабильное положение. В нашем обращении мы хотим сказать, что по нашему мнению Предприятием должен управлять менеджер, который уже имеет опыт работы именно в РГП "Енбек-Оскемен".

Для сведения почему ухудшается положение Предприятия:
Долги образованы этой ОПГ искусственно и из-за неэффективной работы Уралбекова. Также необходимо обратить внимание, что денежные средства от учреждений поступают по указанию Ешмагамбетова, однако новый руководитель Уралбеков закрывает долги за 2018-2019г.г. по строительным работам, опят же тем которые решили вопрос с Ешмагамбетовым Айтжановым, т.е. отдали "шапку". Нам такие предложения поступают постоянно, мол отдайте "шапку" и все будет хорошо. Возникает вопрос где ЗАКОН? Уралбеков направляет денежные средства по указанию Ешмагамбетова и Айтжанова, то есть в нарушение закона использует деньги не по целевому назначению, даже не оплатив заработную плату работникам РГП.
Все противоправные действия Уралбекова, Айжанова и Ешмагамбетова нужно рассмотривать их всех в составе ОПГ тогда вся картина будет ясна, так как по отдельности это обычные бытовые хищения и нерациональное импользование денежных средств государства. Просим вас дать поручение возбудить уголовное дело в отношении Уралбекова, Айжанова и Ешмагамбетова по факту создания ОПГ и хищениям в их составе.
Сразу станет ясно на каком основании в деятельность РГП «Енбек-Оскемен» вмешивается Айтжанов, который является директором РГП «Енбек». Если указать детальнее, то 73 млн. тенге было отправлено в ТОО «Астана трубодопроводстрой» г. Нур-Султан директор Сулейманова А.С. мы полагаем по поручению Айтжанова Д., об этом Уралбеков сказал по поручению головного (под словом головной он имеет ввиду РГП «Енбек» который возглавляет Айтжанов), более того, Уралбеков объявил, что его «начальство» Айтжанов, неоднократно об этом заявлял на совещаниях и на собрании кредиторов, хотя Айтжанов таковым не является. Не смея ослушаться, Уралбеков выполнил поручение «псевдо начальства», в то время, как действительным руководством, начальством является Председатель КУИС Ж. Ешмагамбетов.
Со слов самого Уралбекова и мы полагаем, что на Ешмагамбетова имеет очень большое влияние Айтжанов, и что Айтжанов поспособствовал чтобы его назначили, что он будет выполнять любые его (Айтжанова) поручения, и что он его (Уралбекова) не смогут уволить, мы полагаем что Айтжанов этого не допустит. Данные действия Уралбекова и Айтжанова приводит на мысль, что Генерал Ешмаганбетов являясья руководителем КУИС и является главных среди этой ОПГ. Так как бюджетные деньги в обе подконтрольные РГП поступают по указанию Ешмагамбетова, и распределяются также через его верных стравленников. Чужих они не подпускают на эти должности, можете проанализировать результаты конкурсов на должности директоров РГП. Также есть вероятность того что не Ешмагамбектов, а Айтжанов главный, напрмер анализируя систему управления деятельностью предприятий Енбек, а Айтжанов руководит не только РГП «Енбек», но и целым КУИС. Также хочется отметить, тот факт, что Уралбеков часто говорил, что даже МВД поддерживает Айтжанова, и что к нему все прислушиваются («из любой ситуации вытащит» со слов работников Предприятия, Уралбеков очень часто хвастается об этом). Если допустить, что Айтжанов имеет сверх влияние на руководство не только КУИС, но и МВД РК, то действия Уралбекова и Айтжанова не входят, ни в какие рамки, ни моральных, ни законодательных норм, которыми должен руководствоватьсякаждый руководитель государственного предприятия, а КУИС, и в т.ч. МВД РК способствуют этому беспределу. Мы думали с приходом нового Министра МВД что то измениться, но как видим ничего не изменилось, поэтому сложилось мнение, что данное ОПГ подкупило и нового Министра МВД РК.
Также хотим отметить, что многие работники Предприятия уже уволились, так как не оплачивалось заработная плата и не только. Мы считаем оставить своих работников без заработной платы, отправления многих в отпуск без содержания наводит на мысль, что он хочет, обанкротит данное Предприятие, что так руководитель не должен управлять Предприятием, которое находится на процедуре реабилитации, а не на процедуре банкротства.
Поведение и действия Уралбекова говорят о том, что и им и Предприятием руководит Айтжанов, мы не против такого влияния, но в данном случае влияние Айтжанова «вредит» на жизнедеятельность Предприятие. Полагаем, что выплаченые задолженности РГП за 2018 год, за строительные работы, были по поручениюАйтжанова, так как все компании находятся в городе Нур-Султан, офис Айтжанова тоже находится в городе Нур-Султан «совпадение»? Хотя за данное строительные работы Предприятию не выплатили оплату за выполненные работы есть решения суда и исполнительный лист, что у Психбольницы имеется задолженность перед Предприятием, однако не получив данные средства, он оплачивает из средств, полученных от Учреждений колония за питание, что в свою очередь образовалозадолженность перед поставщиками. По данному факту поставщики обращались и к Министру МВД и Председателю КУИС, но почему то никаких действий не было предпринято, что свидетельствует о том, что Уралбеков говорит правду о неприкосновенности Айтжанова и соответственно самого себя, очень прискорбно, что есть такие руководители, которые забывают, зачем и почему их назначили, точно не для выстраивания своих личных амбиций. После данных обращений Поставщиков питания для осужденных отчего-то Договора на поставку питания были переданы филиалу РГП «Енбек», по поручению руководства КУИС.
Данное опять-таки наводит на мысль, что действие и бездействие Айтжанова ведут к искусственной неплатёжеспособности Предприятия с целью намеренно обанкротить его.
Айтжанов всячески пытался присоединить, РГП «Енбек-Оскемен» и РГП «Енбек», что не раз заявлялось на Собраниях Кредиторов Предприятия от лица КУИС, что нами - кредиторами данное предложение не было поддержано, т.к. закон не позволяет такого объединения.
Мы полагаем, что Айтжанов пользуясь своим большим влиянием на председателя КУИС Ж.Ешмагамбетова, назначил Уралбекова, для того чтобы обанкротить Предприятие, по-другому никак не назовешь его действия. Если Предприятие обанкротиться, Айтжанов будет возглавлять РГП «Енбек» единолично возможно это его конечная цель, а то, что там граждане нашей страны работают, что у них есть семьи, что они их кормят за счёт заработной платы, его не волнуют, ему важны личные АМБИЦИИ. Такие руководители будут препятствовать ВАШЕЙ нынешней политике, и вселять НЕДОВЕРИЕ к ВЛАСТИ, а мы этого не хотим.
Действия Уралбекова говорят одно, и наводит на мысль, что он превышает свои полномочия, и что его прикрывают и руководство КУИС и руководство МВД, потому что мы сравниваем как руководство КУИС и РГП «Енбек» неоднократно производили проверку деятельности прежних директоров, на них тоже писали и открыто и анонимно, а в отношении Уралбекова писали не только мы, но и поставщики, работники, что приводит на мысль, что вышеизложенные факты имеют место быть.
Такие руководители как Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков, которые ставят свои личные интересы и личное обогащение выше интересов Государства, в трудное время для страны, не дают возможности работать и приносить пользу обществу, государству. Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков забыли, что руководят ГОСУДАРСТВЕННЫМи ОРГАНАМи и ГОСПРЕДПРИЯТИЯМи, а не собственными.

На основания вышеизложенного просим ВАС:
Дать указание Антикору возбудить уголовное дело по факту создания ОПГ Ешмагамбетовым, Айтжановым и Уралбековым, целью котороя является хищение бюдженых средств государства и преднамеренное банкротство госпредприятий.
Просим тщательно деятельность двух РГП «Енбек» и «Енбек-Оскемен» на соответствие законодательству РК.
Назначить четных и опытных руководителей в КУИС и РГП Енбек и Енбек-Окемен и подарить надежду кредиторам РГП «Енбек» и «Енбек-Оскемен».

ВЕРИМ В ВАС ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ВАШУ ПОЛИТИКУ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!

С уважением, кредиторы РГП «Енбек» и РГП «Енбек-Оскемен»
29 апреля 2022 г.

Жалоба-отзыв: Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков КУИС МВД РК - Жалоба на руководство КУИС МВД РК.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков КУИС МВД РК - Жалоба на руководство КУИС МВД РК.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Ешмагамбетов, Айтжанов и Уралбеков КУИС МВД РК - Жалоба на руководство КУИС МВД РК.  Фото №3 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс