Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Джубанов зам.прокурора ВКО - На джубанова зам прокурора вко требую привлёк уголовной ответственности этого человека | #17673

Жалоба / отзыв
Джубанов зам.прокурора ВКО
На джубанова зам прокурора вко требую привлёк уголовной ответственности этого человека


Неоднократно мы с супругом Султановым Б. с сентября 2021 г. подавали заявления, жалобы в Генеральную прокуратуру РК на незаконные действия следователей УСБ ДП ВКО: 08.09.21 г., в декабре 2021 г. наш адвокат Каримов, в мае 2022 г…..

Мы считаем, что прокуратура ВКО в лице Джубанова Е., Таутенова М., Тлешева А. занимается укрывательством нарушений подследственности и пропуска процессуальных сроков, фальсификаций доказательств и материалов по уголовному делу №216329031000035: Джубанов Е. превысил и злоупотребил своими полномочиями, а Таутенов М. и Тлешев А. проявили халатность и бездействие по службе. Так Тлешев А. дал 23.09.21 г. ответ Султанову Б., что расследование осуществляется объективно и всесторонне. При этом не были своевременно пресечены высшим органом надзора грубейшие и намеренные нарушения законности, привожу пока только основные:

- регистрация в ЕРДР заявления Грицай В.В. без наличия достаточных данных, указывающих на признаки уголовного правонарушения вопреки требованиям ст.ст. 179, 184 УПК РК

- создание следственной группы и.о.начальника УСБ ДП ВКО Сагдолдаевым М. 02.02.21 г., ближе к полуночи, вне рабочего времени, вопреки требованиям ст. 194 ч.1 УПК РК и также без достаточных данных, доказательств сложности или общего объема досудебного расследования

- нарушение срока передачи материалов с 02.02.21 г. в Антикоррупционную службу старшим следователем по ОВД УСБ ДП ВКО Муратказыулы Е., либо руководителем следственной группы Маратовым А., т.к. предварительное следствие по делам об уголовных правонарушениях, предусмотренных ст. 362 ч.4 п.3 УК РК, производится следователями Антикоррупционной службы.

- нарушение срока передачи материалов прокурору руководителем следственной группы Маратовым А. в течение 5 дней с момента регистрации заявления в ЕРДР согласно ст.186 ч.3 УПК РК, т.е. до 08.02.21 г.

- удовлетворение Джубановым ходатайства УСБ об определении подследственности и оставлении уголовного дела в их производстве = вопреки требованию ст.193 ч.1 п.12 УПК о ПЕРЕДАЧЕ дела из ОДНОГО органа в ДРУГОЙ, а не оставлении в том же органе

- объявление Султанова Б. в международный розыск на территории всех государств, участников Интерпола, хотя он не скрывался, его сотовый телефон всегда был на связи а родной брат продолжал работать в Ауэзовском ОП ДП ВКО, кроме того Султанов Б. подал в Генеральной прокуратуре РК 08.09.21 г. жалобу на действия следователей,

На которую 23.09.21 г. дал ответ сам же Тлешев А., подготовленный Хамидуллиным Р., курирующим прокурором ДП. При этом Султанов Б. сразу же сам явился в УСБ, как только узнал, что его разыскивают. Это сколько же государственных средств зря потрачено? Пострадал имидж государства ……

и др.
12.04.22 г. благодаря поддержке ГП РК состоялась наша встреча с прокурором области Байшулаковым А. посредством ВКС, мы задали те же самые вопросы о нарушении подследственности и т.д., просили принять меры к Джубанову Е., но снова получили отписку за подписью вр.и.о. прокурора области Таутенов М. – без ответа на озвученные вышеуказанные нарушения законности.

Вот так благодаря слаженной работе руководства прокуратуры ВКО против законности и справедливости сфальсифицированное уголовное дело передано в суд, но судебное рассмотрение приостановлено с марта т.г. на неопределенный срок, при этом моего супруга не освободили хотя бы на время расследования уголовного дела №226328131000029, возбужденного Антикоррупционной службы по пыткам ?!

А с учетом того, что Джубанов Е. и другие остаются при исполнении и могут оказывать давление как на следователя Антикоррупционной службы ВКО Каирбекову М., на УСБ ДП ВКО, на моего супруга, так и на судью Искакбаеву М. – мы подозреваем, что никакой законности и справедливости не будет и далее.

Мы просим возбудить уголовное дело в отношении руководства прокуратуры ВКО, по фактам превышения и злоупотребления должностными полномочиями (ст.ст. 361, 362 УК РК), совершения служебного подлога (ст. 369 УК РК), причастности и/или укрывательства (ст.ст. 28, 432 УК РК) фальсификации доказательств (ст. 416 ч.4 УК РК), оперативно-розыскных материалов, протоколов негласных следственных действий или приложений к ним (ст.416 ч.3 УК РК), а также лицом, участвующим в деле (ст. 416 ч.1 УК РК), провокации преступления (ст. 412-1 УК РК), халатности и бездействия по службе (ст.ст. 370, 371 УК РК) - при приеме и регистрации заявления об уголовных правонарушениях, проведении досудебного расследования уголовных дел №216329031000002, №216329031000035 №216329031000036, возбужденных в УСБ ДП ВКО по ст.190 ч.3 п.1,2, ст. 362 ч.4 п.3, ст.367 ч.3 п.1УК РК (исключительная подследственность Антикоррупционной службы согласно ст. 187 УПК РК) и иных нарушений при осуществлении надзора по уголовному делу.

Также просим взять дело на свой особый контроль, незамедлительно создать группу из числа прокуроров Генеральной прокуратуры РК, а также следователей, оперативных сотрудников Антикоррупционной службы, назначив при этом прокурора руководителем этой группы, оформив данное решение своим постановлением в порядке ст. 194 УПК РК.

Мы согласны на привлечение хотя бы к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц прокуратуры ВКО лишь бы это повлияло на восстановление законности и справедливости в отношении Султанова Б.

Жалоба-отзыв: Джубанов зам.прокурора ВКО - На джубанова зам прокурора вко требую привлёк уголовной ответственности этого человека.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Джубанов зам.прокурора ВКО - На джубанова зам прокурора вко требую привлёк уголовной ответственности этого человека.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Джубанов зам.прокурора ВКО - На джубанова зам прокурора вко требую привлёк уголовной ответственности этого человека.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Джубанов зам.прокурора ВКО - На джубанова зам прокурора вко требую привлёк уголовной ответственности этого человека.  Фото №4  Жалоба-отзыв: Джубанов зам.прокурора ВКО - На джубанова зам прокурора вко требую привлёк уголовной ответственности этого человека.  Фото №5 
Дата публикации:


4 комментария

3 июня 2022 16:07
Куда смотрит Генеральная Прокуратура? Столько жалоб на одного человека. Почему Департамент внутренних расследований ГП , не проверяет на законность действий своего подчинённого ? Кто покровительствует Джубанову Е ? Он не Бог и не царь в ВКО, и в Казахстане . Просим Генеральную Прокуратуру , Антикор РК, рассмотреть все жалобы на Джубанова Едиля Аязбаевича , проверить все уголовные дела и обвинительные акты подписанные им, за последние хотя бы три года.
3 июня 2022 17:35
Опять жалоба на этого Джубанова??!!! Это уже не первая и не вторая жалоба, почему на него не проводят никаких служебные проверок??? Неужели все что здесь пишется игнорируется вышестоящими органами??? Для чего создан тогда этот сайт? Почему все жалобы на Джубанова Е., которые пишутся на него уже не первый год и от стольких пострадавших от его не компетентной, не справедливой, не имеющей к настоящему закону никакого отношения работы, не доходят до Генеральной прокуратуры, до вышестоящих органов??? Как этот человек может иметь такое влияние на следствие, на судей, может уже пора взяться за него по всей строгости закона??? Присоединяюсь ко всем обращениям по поводу того что нужно создать комиссию по проверке этого преступника в погонах Джубанова!!!
4 июня 2022 11:08
Zapravdu2,
Happy,
Здравствуйте!на него нет управы он чувствует себя богом и вершит судьбы людей! Ищу людей которые пострадали от него чтоб написать коллективную жалобу пойти в ген прокуратуру и требовать его наказание!!!!
13 июня 2022 17:24
Требую уволить Е.Джубанова!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс