Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Военкомат г. Актобе и воинская часть 5517 г. Уральск - Халатность, повлёкшая за собой серьезные проблемы со здоровьем человека | #17793

Жалоба / отзыв
Военкомат г. Актобе и воинская часть 5517 г. Уральск
Халатность, повлёкшая за собой серьезные проблемы со здоровьем человека

Пишу сюда, чтобы привлечь к уголовной ответственности сотрудников военкомата г, Актобе, а также сотрудников воинской части 5517 г. Уральск.
Моего брата с 18ти лет беспокоят боли в спине, после неоднократных обращений в клиники, ему поставили диагноз (острый остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, дорсалгия, грыжа «шморля» и две межпозвоночных грыжи). После неоднократных призывов в военкомат, сотрудники данного учереждения на основании этого диагноза должны были выписать ему белый билет. После приезда в военкомат, моего брата так и не отпустили. Не посмотрели медицинские документы, не обратили внимание на категорию годности а также на его состояние (ходил сгорбленно от боли). После чего, не сообщая родным забрали в армию, под угрозой командира военкомата, цитирую«-либо год служи, либо на год сядешь». Также неоднократно поступали телефонные звонки с угрозами, в случае не явки в военкомат, посадят и как они выразились, утроят там «райскую жизнь».
Затем после поступления в воинскую часть 5517 г. Уральск, от полученных нагрузок и стресса, а также постоянных болей в спине и ногах, моему брату стало хуже, начались судороги в ногах, сильные боли в спине, отдышка и потеря контроля над своим телом. К слову телефон у него украли в части, он не мог нам сообщить что с ним. Пока мы не позвонили командиру части, так и не узнали бы что с ним. После этого разговора так и не предприняли нужных мер для его лечения. Его положили в лазарет и без какого либо назначения стали колоть обезболивающими. Чем испортили ему ЖКТ. Мы неоднократно приезжали в военкомат г. Актобе, где нам сообщили, что «его уже забрали в часть, мы не виноваты, это не наши проблемы». После скандалов с командиром военной части, его всё таки перевели в военный госпиталь, но всё же не оказали должного лечения. Затем, после приезда родных в часть, командир даже не изъявил желание выйти поговорить, послал своего помощника. Мы стали разбираться с этой проблемой в части. Но как нам сказал фельдшер «-его нам привезли больным, мы не обязаны его лечить, если надо платите и лечите сами». После данных споров мы пришли к выводу что стоит его забирать и лечить самостоятельно, но призывника нам не отдают, поскольку не хотят комиссовать, потому что виноваты сами, и знают что понесут за это ответственнось, так и не хотят обеспечить ему лечение. Нам его не отдают, под угрозами уголовного срока и запугиванием судом и штрафами.

У нас имеются все записи разговоров с сотрудниками части, имеются медицинские документы призывника, имеется заключение врача о том, что ему противопоказаны какие либо нагрузки. Также имеются свидетели которые могут доказать, что ему так и не оказали должного обследования и лечения.

Подскажите, куда можно обратиться с этими документами, чтобы забрать брата домой, оказать ему лечение чтобы сохранить ему здоровье. А также чтобы привлечь к уголовной ответственности сотрудников, что совершили халатность по статье 371 ук рк.

Дата публикации:


2 комментария

16 июля 2022 22:48
Как и всегда. Полиция и Прокуратура.
Можете попробовать поднять шумиху в СМИ - тогда скорее всего дело не удастся спустить на тормозах.
17 июля 2022 02:55
KO,
Пытаемся хоть как то через сми и соц.сети повлиять на ситуацию,пока безрезультатно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс