Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Аким Кызылординской области - Отметил свадьбу сына за 265 млн тенге в The Ritz-Carlton Almaty⁠⁠ | #17983

Жалоба / отзыв
Аким Кызылординской области
Отметил свадьбу сына за 265 млн тенге в The Ritz-Carlton Almaty⁠⁠

13 августа 2022 года действующий аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев отметил свадьбу сына за 265 млн тенге в самом дорогом гостинично-ресторанном комплексе The Ritz-Carlton в Казахстане. Все статьи в СМИ об этом просто исчезают спустя час после публикации. Все подробности с разоблачением опубликовал Telegram-канал EGOV.PRESS.

Были замечены служебные автомобили возле отеля в ночное время.

ГРНЗ 001RR11 принадлежит ТОО «Нефтьтранс-Кызылорда». Руководителем этой компании является Сопбеков Нурымжан Жаркынбекович.

ГРНЗ 735AC11 принадлежит Общественному Фонду при акимате «Мейірім-Қызылорда», который якобы помогает малообеспеченным семьям. Руководитель Жаниязов Жами.

Вот примерная общая стоимость для проведения пышной свадьбы. 750000 тенге на алкоголь и 72000 тенге на меню для одного гостя. 12 млн тенге на аренду помещения, 27 млн тенге на оформление зала, оборудование сцены 18 млн тенге.

Таким образом, по сведениям сотрудника The Ritz-Carlton в Алматы, на такую свадьбу для 200 гостей нужно потратить примерно 265 млн тенге с учётом 12% НДС, не считая гонораров зарубежных артистов.

Подробная информация - t.me/egovpress

Жалоба-отзыв: Аким Кызылординской области - Отметил свадьбу сына за 265 млн тенге в The Ritz-Carlton Almaty⁠⁠.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Аким Кызылординской области - Отметил свадьбу сына за 265 млн тенге в The Ritz-Carlton Almaty⁠⁠.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Аким Кызылординской области - Отметил свадьбу сына за 265 млн тенге в The Ritz-Carlton Almaty⁠⁠.  Фото №3 
Дата публикации:

Обидчик: Аким Кызылординской области

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы   Индекс: 050000
Адрес: The Ritz-Carlton
Сайт:

Категория: Политика и гос. структуры

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс