Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Даутов Аманжол - Президенту РК Касыму Жомарту Кемельевичу Токаеву | #18445

Жалоба / отзыв
Даутов Аманжол
Президенту РК Касыму Жомарту Кемельевичу Токаеву

Мы граждане с Калбатау Жарминского района Абайской области хотим сообщить вам о том, что на протяжении многих лет чиновники Жарминского акимата семьями занимаются конкретными коррупционными действиями то есть воруют государственные и народные деньги миллионами и миллиардами. В настоящий момент они очень разбогатевшие люди на народные деньги и занимают большие государственные должности в акиматах Жарминского района на протяжении многих лет.
Даутов Аманжол около 30 лет занимал должность Государственное учреждение отдел культуры развития языков, физической культуры и спорта Жарминского района ВКО. За все свое время работы этот царь Жарминского района, то есть Даутов Аманжол что хотел, то и творил. Воровал государственные и народные деньги шиковал и вел роскошный образ жизни. Этот старый человек Даутов Аманжол хоть он в пенсионном возрасте перевелся руководителем Коммунальное Государственное казенное предприятие Жарминского района дом культуры аппарат Жарминского района. Раннее эту должность занимала его любовница Асанова Маржан Алимхановна. На прошлую свою должность Даутов. А он оставил свою любовницу Асанову Маржан Алимхановну то есть перевел ее на свое место. До сих пор Даутов. А грамотно ворует и отмывает в зговоре со своей любовницей государственные деньги. Дочь Даутова Аманжола Самежанова Бакыт Аманжоловна занимает должность руководителя коммунальное государственное учреждение Дом дружбы Жарминского района Абайской области.
Зять Самежанов Берик Есенгельдинович Аким калбатауского сельского округа. Абайской области.
Сноха Даутова Алия Жасулановна директор КГУ Георгиевской средней школы. Абайской области.
В акимате Жарминского района на протяжении многих лет основные кадровые и финансовые вопросы решает не аким района, а старый царь Даутов Аманжол это просто ужас. Даутов А возомнил себя Ханом. Сколько бы не поменялось новых акимов Даутов А своими шайтанскими движениями подминает под себя их и все вопросы решает сам диктует свои правила.
Близкий друг Даутова А Сатпеков Сакен Альмухамбетович руководитель ГУ отдела земельных отношении Жарминского района Сатпеков С А за все свое время работы продал все земли которые принадлежали простому народу он оформил и продал совместно с зятем Даутова А Самежановым Б акимом калбатауского сельского округа богатым главам крестьянского хозяйства основные хорошие земли пригодные для сенокоса они тоесть Сатпеков Сакен и аким Калбатауского сельского округа Самежанов Берик оформили на своих роственников. Они сами косят через своих подставных людей сено тоннами и продают простому народу. Миллионы уходят к ним в карман. Сатпеков С А и Салимжанов Б через своих бухгалтеров воруют деньги у государства миллионами.
Жена Сатпекова Гульфира Маркеновна много лет занимает должность руководителя коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад Алтынай отдела образования по жарминскому району управления образования по ВКО. Через своего бухгалтера подделывает многие документы ворует и отмывает большие деньги которые выделяет государство детям. У этих людей нет нечего святого что они хотят то и творят.
Близкий друг Даутова А Мусабаев Амангельды Капатаевич на протяжении долгих лет занимает должность руководителя коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения Жарма вет управление ветеринарии области Абай Жарминского района
Этому старому человеку 70 лет он до сих пор занимает руководительскую должность. Мусабаев А К настоявший крохобор и коррупционер. К своим рабочим он относиться небрежно, как к собакам кто ему не отмечается то есть кто не дает ему деньги конкретную его ставку в размере 1000 долларов он их увольняет с работы и берет на их место других рабочих за деньги. Мусабаев А подделывает документы ворует и отмывает государственные деньги миллионами. За последние 5 лет в Жарминском районе двух акимов посадили за коррупцию то есть за взятку и четырех начальников руководителей отдела акимата посодили за коррупцию. Но в отношении этих людей то есть Даутов А Самежанов Б Сатпеков С Самежанова Б Даутова А Мусабаев А Сатпекова Г выше стоящие органы закрывают глаза на их подлые коррупционные действия потому что состоят с ними в доле. В течении 10 лет выше стоящие службы их не проверяли потому что они очень богатые люди и решают свои вопросы миллионами. Эта коррупционная банда в Жарминском районе ведет себя очень высокомерно отвратительно ужасно грубо и пользуются своими связями и грязными деньгами. Об этом знает весь народ Жарминского района и здесь простой народ живет бедно и плохо. Не могут получить 5 соток земли у государства а так же не могут устроится на государственную работу. Народные дела очень плохи. Уважаемый президент Касым Жомарт Кемельевич Токаев а так же Премьер Министр Алихан Асханович Смаилов просим вас взять под личный ваш контроль провести проверку и наконец то поставить точку в их многолетних коррупционных действиях.

Дата публикации:


7 комментариев

27 октября 2022 22:05
Прикольно )) написано обидчик Даутов😅 чем же он вас так обидел то? Своей граматностью? Образованностью? Просто его все уважают изза трудолюбия ответственности. Здесь и к гадалке ходить не надо, известно кто это пишет! 😁 Не стыдно?
28 октября 2022 06:56
Біз осы тасы өрге домалап жатқан адамды, қайсы бір сала болмасын өз жұмысын адал атқарып, жетістікке жетіп жатса да көреалмаймызғой шіркін
2 ноября 2022 15:47
Басқа басқа, дәл Даутовтың жасағанын жасап алу керек, осындай бытқыма сөзді жазбас бұрын. Мың жерден айтса да Жарма ауданының мәдениетіне зор үлес қосқан азамат -Аманжол. Аудандағы кез келген мәдени шараның тамаша өтуі - сол кісінің ұйымдастыру қабілетінің жоғарылығы. Кейде ел ішіне іріткі салып, осындай әңгімені шығаратындардың басқа жұмысы жоқ па деп ойлайсың. Тасада жатып тас атқанша ауданның өркендеуіне еңбек етсеңдер еді, айналайын жазғыштар ау. Ей бірақ, тарихта Абайдың басын жарған Оразбайлардың тұқымы әлі бар ғой. Бір-бірін қаралап, күндеп-жүндеп етектен тартатын қанымызда қалған жаман әдеттен арылу керек шығар. Есіктен 21 ғасыр қарап тұрғанда)))
7 ноября 2022 11:33
Жақсыларды жүрсеңдер жамандамай,
Өмір сүрер едік қой алаңдамай.
Қадірі бар адамды ит қылатын,
Ит құрлы қадірі жоқ адамдар -ай...

Многие завидуют результату, но мало кто завидует пути его достижения.

Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.
8 ноября 2022 17:26
О нас думает плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас.....Им просто не до нас...
9 ноября 2022 23:55
Плохо что теперь каждый анонимный гад может писать всякие небылицы, очерняя порядочных людей, куда смотрит администрация? этот сайт сейчас хороший инструмент в руках трусливых нечестных нелюдей, которые использует анонимно эту платформу в своих корыстных целях! Если в этой жалобе есть хоть процент правды, в чем я очень сомневаюсь, идите и дайте жалобу в е отиниш, с доказательствами, а не так. вы пришли сюда изза того что в действительности у вас другие корыстные цели.

если бы все написанное было правдой то вы бы здесь не сидели!.на сомнительном сайте, где нет даже обратной связи.
14 ноября 2022 08:02
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар. Те кто пишет жалобы на достойный людей, решайте кто вы? Мухи или пчелы?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс