Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Куда обращаться-ЦОН? Отдел дошкольного образования? | #2827

Жалоба / отзыв
Куда обращаться-ЦОН? Отдел дошкольного образования?

В прошлом году (2012г) пошла в ЦОН поставила в электронную очередь своего сына (2009г.р.)т.к. ребенок до этого ходил в садик, но потом мы его забрали и через полгода только пошли в отдел дошкольного образования где ман сказали, что нужно опять вставать в очередь. Ну, ладно, нам все равно нужно было время на лечение и мы не торопились отдавать опять его в сад (благо еще есть время). В ЦОНе уверенно объяснили, что в сад на следующий год мы обязательно пойдем, через несколько дней вызвали и сказали подойти в этом (2013г) в отдел дошкольного образования по району... Я спокойно работаю и не дергаюсь-ведь все правильно я же поставила уже ребенка в очередь, теперь что дергаться? Наступает конец мая 2013 и я иду в отдел д.о.-вот тут и началось-идите к заведующей садиком!
ок! прихожу к заведующей -
Ваша очередь еще не подошла, хорошо если через полгода подойдет! (показывает журнал-мы 86)
Как так?
Хорошо, давайте подойдите к началу августа мы посмотрим-как раз завершиться формирование групп может какие то детки позже пойдут, например через год...
Возвращаюсь в отдел образования-ничем не можем помочь, только с заведующей садом решайте этот вопрос...
У меня мама дома и вопрос так остро не стоял с кем оставить ребенка, но проходит полмесяца и мама начинает болеть (предстоит операция по катаракте сах.диабет) муж астматик-с ними уже никак не оставиш ребенка (я одна работаю). Кинулась опять в садик, там разводят руками заведующей нет (она 2месяца в отпуске) мы (м/с методист) не можем "так просто решить этот вопрос" и показывают сумму руками (500$...у меня слов нет... кинулась опять в отдел образования-идите в ЦОН принесите уведомление!
Никакого уведомления мне не давали!
Идите в ЦОН!
пошла в ЦОН, менеджер стала проверять по спискам - НАС ТАМ НЕТ!!!
менеджер говорит-таких как вы много! в прошлом году ставили в очередь, но с тех пор делали что-то с базой и не все дети вошли туда... Давайте я вас опять поставлю в очередь?
Я в шоке!
вернулась в отдел образования, заставила вытащить списки очередников в садик и услышала все тот же ответ-идите договаривайтесь с заведующей садиком!!!
УЖАС! получается всю власть по этим спискам передали заведующим детскими садами? и что, теперь они все будут сидеть и крутить в руках конверты с намеками??? конечно придется давать-мне просто деваться некуда (как я раньше говорила у меня мама болеет и муж с приступами загибается так что работаю я одна) и я не могу остаться без работы, но неужели у людей вообще ничего внутри не осталось???

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс