Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Отказ в постановке на портал для проведения операции в городе Астана | #11993

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Отказ в постановке на портал для проведения операции в городе Астана

Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

При обследовании в городской больнице № 2 города Астаны у моего мужа было выявлено образование на обеих почках. Мы получили рекомендацию – срочно обратиться к онкологу - урологу. В этот же день мы отправились в онкологический диспансер по адресу: г. Астана, ул. Манаса 17, где нас осмотрел специалист. После осмотра врач рекомендовал, как можно скорее провести операцию, потому что образование на одной почке уже максимальных размеров.

После этого мы обратились в поликлинику города Степногорска, с просьбой поставить моего мужа на портал для проведения операции в онкологическом центре города Астаны. Но нам отказали, ссылаясь на то, что мы должны ехать в город Кокшетау и там вставать на портал для проведения операции в городе Кокшетау.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работников поликлиники города Степногорска. Ведь наш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев при выступлении говорил, что каждый гражданин Республики Казахстан может обслуживаться в любом медицинском учреждении, независимо от его места проживания.

Заранее благодарны и признательны за Вашу помощь!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс