Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Бюро МСЭ - Обжалование решения об отказе в установлении инвалидности | #17949

Жалоба / отзыв
Бюро МСЭ
Обжалование решения об отказе в установлении инвалидности

08 июля 2022 г. я проходил медико-социальную экспертизу. По результатам ее проведения мне, руководителем отдела медико-социальной экспертизы за подписью Қабидоллақызы Жанар в извещении, было отказано в установлении инвалидности. Основанием для отказа послужило извещение об экспертном заключении МСЭ от 13.07.2022г; с обоснованием – Несоответствие диагноза, необоснованно направленный. Я с решением об отказе в установлении инвалидности не согласна и считаю его необоснованным.
В июле 2021 г. у меня резко ухудшилось состояние здоровья, которое связано с отдышкой, слабостью. Обратившись в поликлинику по месту жительства для установления диагноза и необходимого лечения, прошла все необходимые обследования. Прошла КТ с контрастированиеим: заключение – КТ-картина центрального образования верхней доли левого легкого, со смешанным типом роста, с ателектазированием S3 сегмента. Рекомендовано ФБС (фибробронхоскопия). В результата прохождения бронхоскопии с гистологическим исследованием бронхов и легких, был выставлен диагноз гнойный бронхит. Не получила при этом должного правильного лечения, что еще больше усугубляло мое состояние. В итоге, я приняла решение обследоваться в г. Челябинск. При повторной бронхоскопии с гистологическим исследованием бронхов и легких, был выставлен диагноз: Рост новообразования неопределенного потенциала злокачественности слизистой оболочки левого главного бронха. Было рекомендовано пройти ИГХ обследование для уточнения злокачественности образования. Результат ИХГ исследования: иммуноморфологическая картина высокодифференцированной нейроэндокринной опухоли (типичный карциноид, Кi67 3-5% -С34.0. Так как мое состояние не терпело дальнейших отлагательств, я обратиться в ГБ №8 г. Челябинск для решения вопроса об оперативном лечении, в которую я и был госпитализирована 23.12.2021 в торакальное отделение. Мне была проведена объемная и сложная операция – расширенная левосторонняя пульмонэктомия слева. В связи с рядом осложнений, возникших на фоне общего состояния здоровья и ряда сопутствующих серьёзных заболеваний, я провел в больнице 21 день. При выписке из больницы мне были даны рекомендации о необходимости наблюдения у хирурга, терапевта и онколога по месту жительства. По поводу основного заболевания (С34) поставлена на «Д» учет у онколога по месту жительства. Кроме того, было рекомендовано освидетельствование МСЭ для установления группы инвалидности.
После всех обследований и проведенной расширенной операции по поводу пульмонэктомии слева, на фоне осложнений (дважды лежала в стационаре с Эмпиемой плевры), вынуждена была находиться на больничном (7 месяцев), в связи с утратой трудоспособности.
На основании вышеизложенного, полагаю, что имеются все основания для установления мне инвалидности, в связи с чем прошу пересмотреть об отказе в установлении инвалидности и принять положительное решение по данному вопросу

Дата публикации:

Обидчик: Бюро МСЭ

Страна: Казахстан   Область: Костанайская область

Категория: Здоровье и медицина

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс