Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство Здравоохранения РК - Скорая помощь Казахстана-позор!!! | #2829

Жалоба / отзыв
Министерство Здравоохранения РК
Скорая помощь Казахстана-позор!!!

Мне стыдно за нашу страну. Разрабатываем "гениальные" программы развития, достигаем максимального успеха в программе развития 2030 уже в 2013, а одна из важнейших областей- медицина, находится в таком позорном состоянии. В аптечке "скорой" помощи нет ничего!!! При температуре 39, 5 "врач" лишь смерив давление, и убедившись что оно в норме, при пульсе 118 ударов, дает 2 таблетки парацетамола. При этом учтем что он запрещен практически во всем мире!!! При справедливом гневе, наши врачи говорят что у них нет даже анальгина с димедролом, чтобы сбить такую огромную температуру и предлагает САМИМ сбегать в аптеку и САМИМ сделать укол. Даже не удосужившись хотя бы понять причину температуры, просто просит принести водку и натереться ей. Это ведь позор. Эти бедные люди за мизерную зарплату выслушивают упреки в свой адрес. Хотя весь этот гнев должен обрушиться не на них, а наше здравоохранение и правительство. Куда уходят огромные деньги??? На парацетамол, который стоит 17 тенге на складе??? Это стыдно и позорно. Очень жаль что у в нашей стране истинное положение медицины гораздо хуже, нежели оно представляется! И знаете, очень страшно попасть в нашу больницу, где тебя ждет равнодушное отношение и полное отсутствие жалости! И не люди у нас относятся к себе безрассудно не обращаясь в гос. больницы, они просто БОЯТСЯ туда приходить!!! И это ужасно.

Дата публикации:


5 комментариев

27 ноября 2013 19:47
Мне тоже стыдно!сама медик но в наши аул ата больницы работать не пойду никогда.из за этого хочу уехать в болгарию и там начну работать по специалльности!!!здесь НЕТ!!!
13 апреля 2015 15:12
Это не позор, ХАУС!!!. Вот это конец света, а все смертные ждут его, он давно начался. Приехала в отпуск в Кызылорду, заболела, три дня температура 38.9. Гнойная вирусная ангина, после чего посетила железно дорожную поликлинику по месту временного жительства, ЭТО УЖАС!!! Врача ЛОРА не было на месте, за место него его правая рука мед.сестра не опытная, которая даже не может разговаривать с пациентами, сразу видно деревенЩина. А вот сам лор бегает между этажами, решая свои личные, вопросы. В общем простояла 3 часа, хотя за консультацию заплатила. Бедный народ, все больные, ждут стоя! кашмар. Кроме того люди здесь не живут а выживают, здесь экология. Все таки я попала к лору который выдал рецепт на антибиотики. А дальше хуже, думаю в процедурный кабинет попаду только после завтра. В поликлинике не здоровая обстановка, даже отсутствует ремонт, хотя с бюджета часто выделяются огромные миллиарды. УЖАС!!! Стариков инвалидов, детей жалко. Куда смотрит Аким я не знаю. Понаоткрывали на каждом шагу частные клиники, где для пенсионеров, инвалидов цены астронамические. Вот и лежу с температурой жду терапевта, заработала герпес в поликлинике. Да поможет АЛЛАХ, Дорогие Мои Кызылординцы, как я всех Вас люблю.
9 сентября 2019 01:11
8 сентября 2019 года.Скорую ждали час. Вызов был принят в 23:42. Повышенное давление. В течение часа неоднократно звонили в скорую и сообщали о том, что давление поднимается с 160 до 220. На что нам ответили, что вызов приняли и направили дежурную бригаду с поликлиники по месту жительства. Через час когда больного самостоятельно увезли в 12 ГКБ, приехала старая частная машина. От куда вышел сотрудник и сказал, что они опоздали на пол часа по причине госпитализации. Хотя на данной машине госпитализация не предусмотрена. После повторного звонка в 103 соединили со старшим врачом которой сказали,что самостоятельно увезли больного не дождавшись бригады скорой. На что она сказала, что оформляем отказ. Как такое возможно? Если мы скорую помощь так и не дождались?
17 января 2021 07:20
Здравствуйте . Хотела б спросить , а скорой помощи выдаются бахилы ? Я уже с этим не могу бороться , у меня дома 2маленьких ребенка , они ходят ползуют по полу , а скорой помощи хоть б что , я предлагаю им свои новые чистые бахилы , но они отказываются , просто мы даже не знаем ,где они ходили в этой обуве итд , потом заходят домой в грязной обуви и дети ползают и прихватывают какой-нибудь вирус ( . Люди работают на скорой помощи , почему они не обрабатывают , не моют руки , откуда я знаю , кого они трогали до этого , на руках само много бактерий , говорю им помойте руки или обработайте , они просто игнорируют . С этими грязными руками , трогают человека . Хочу , чтобы предприняли меры какие-нибудь.
г. Алматы
20 января 2021 19:17
Много раз уже об этом говорили.
Скорой помощи не выдаются бахилы.
И даже если вы им предложите ваши бахилы - в целях безопасности сотрудникам скорой бахилы надевать запрещено.
Вытирайте пол, подстелите что-нибудь. Только так.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс