Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Департамент здравоохранения ВКО г. Семей - Наплевательское отношение врачей к пожилым людям в г. Семей | #5307

Жалоба / отзыв
Департамент здравоохранения ВКО г. Семей
Наплевательское отношение врачей к пожилым людям в г. Семей

Здравствуйте, хотела бы у Вас узнать, у нас в Казахстане после 70-ти лет рассчитывать на медицинскую помощь не стоит? Смотреть как умирают на глазах, родные тебе люди?
В г. Семее проживает моя бабушка, Мажитова Кульсум 1936 г.р., она 3 недели не могла кушать, жаловалась на боли в животе, мы неоднократно вызывали скорую помощь, врачи отказывались ее везти в больницу, ссылаясь на ее возраст. Сказали вызвать участкового врача, прошло 2 недели, после вызова участкового, никакой помощи так и не дождались, бабушка передвигаться самостоятельно сама не может, чтобы придти на обследование. Сейчас ее состояние критически ухудшилось, с кишечника идет кровь, и т.д. Если бы не халатное отношение врачей г. Семей, то можно было избежать таких тяжелых последствий.

Прошу Вас срочно принять меры, если Вы ничего не предпримите, то я буду вынуждена обратиться в СМИ!

Дата публикации:


13 комментариев

29 ноября 2016 10:01
Здравствуйте!Хотелось бы узнать по какому принципу выдают рецепты на бесплатное получение лекарства в 16 СВА г.Семей.У меня гипофункция щитовидной железы,по назначению эндокринолога ежедневно получаю эутерокс 100 мг .Участковый врач мне отказала под предлогом,что рецепты выдают только послеоперационным больным,хотя в соседнем кабинете врач выдал рецепт больной с таким же диагнозом.
15 января 2017 18:19
Салеметсиздерме.менкеше Кызым ауырып жедел жардем шакырдым .рахмет тех Арада келды.Бирак балаларга жардем корсеты орталыгына барганда бизды адамсынба итсынба деген жок.

Салеметсиздерме.менкеше Кызым ауырып жедел жардем шакырдым .рахмет тех Арада келды.Бирак балаларга жардем корсеты орталыгына барганда бизды адамсынба итсынба деген жок.Меним балам ауырганга уже жыл болды ешким дурыстап диагноз койган емес.не 17сва не жедел жардем балалар ауыруханасы.Сонда биз кайда барамыз.близ бул даргерге ауырган саин туседы екенбыз Кадырова ханым жараит сизге жалынып отырып ауырганды басатын дары салгыздык .бирак сиздинде баланыз бар шыгар бала биздын болашагымыз деисиздер баламнын буйргы исип тур жане туз бар ешкандай комек жасай алмаимыз деды .мен лечения жазып беринишы деп жалын[quote=Balym]Салеметсиздерме.менкеше Кызым ауырып жедел жардем шакырдым .рахмет тех Арада келды.Бирак балаларга жардем корсеты орталыгына барганда бизды адамсынба итсынба деген жок.
6 февраля 2017 11:24
Здравствуйте! г. Семей, СВА 16, У меня сложились неприязненные отношения с участковым врачом нашего участка причём взаимно, есть возможность перейти к другому участковому врачу.
11 марта 2017 14:15
Здравствуйте! Моей дочери 9лет.год назад заболели сд 1 . Сколько полагается получать ребенку тест полосок на глюкомтер ATCARE?

И как долго ждать очереди на помпу?
20 апреля 2017 12:33
Здравствуйте. Хотела по интересоваться, у меня беременность 35-36 недель стою на учете в СВА 4. 19.04.2017г., прошла доплплерографию. В заключение пишут: на момент осмотра нарушение кровотока 1Б (плодово плацентарного). Мои врач направляет на барокамеру ПЛАТНО.(разве беременным все не бесплатно?). Не положено ложить в больницу? С уважением. Мой контактный номер 87055625160 Айнур
19 мая 2017 18:33
Салеметсиздерме! Мен Тлеуханова Маржан сиздерден комек сураймын. Одим коп аурамын, дал казир журуим киындады . ЖД паликлиникасына каралып журмин. Мени пазваночник МРТ га жиберди. Ол платно екен. Кыста гана сонын бас тусиретине тускем кредит алып. Осы жолы киналып кеттип , даже праезге де акшам калмады . Медсестра Маржан АПАЙ , заведущига кирип МРТ бесплатно отуге руксат сурады . Ол киси мени инвалид емес деп руксат етпеди . Отинем комектесиниздерши.! 8747 657 85 02 Маржан
23 февраля 2018 09:47
Добрый день! Крик души просто! У меня гимангиомы печени ,палип в желочном , спленомегалия . Пошла в диагностике платно двух специалистов, гиматолог выписала мне целую кучу анализов и процедру. Пришла в наше сва попросила помогите если есть что бесплатное пройти так как много денег уходит. Но они решили если я сижу в декрете то могу позволить сама себе все оплатить . Не гипатит .не фгдс, уздг селизенки, мне было отказано во всем оргументируя тем что старшая мед сестра будет нас ругать мы и так двоих на январь записали ! Скажите для чего существует бесплатная медицина? ??? Чтоб сидеть в очередях? Почему мед сестры с умным видом могут решать могу ли я оплатить себе лечение которое стоит не малых денег . Муж два месяца не работает я с ребёнком у меня нет родителей которые бы помогали нам финансово. И я должна тратить последние деньги на лечение так как с такими болями жить не возможно! Простите за орфографию текст написан на эмоциях! Аа и ещё три врача убедительно настаивали что я нуждаюсь в мрт но врачъ сказала вы же не пенсионер . Даже думать забудьте! Как лечиться в нашей бесплатной медицине когда там все платно? ?? Убедительная прозьба принять меры и ответить на мою жалобу !!!
2 марта 2018 14:09
Здравствуйте! Я бы хотела чтобы вы обратили внимание на 17 СВА нам уже пол года не дают детскую Смесь по назначению. И противосудорожные от эпилепсии.
11 ноября 2018 18:49
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня родился ребенок с врожденным пороком сердца в 2009году на 2года инвалидность дали а потом нас сняли т.к мы про оперировались.диагноз тетраддо фалло.нет одного клапана и один искусственный.разве он не является инвалидом с рождения либо я глупая либо работники......
30 марта 2019 23:35
Есть врачи по специальности а есть врачи по призванию.... При поступлении в УЧМК "Венера" состояние нашего ребенка оценивалась как крайне тяжелое. Почти две недели врачи боролись за жизнь Бексултана и спасли его. От всей души выражаю благодарность отделение реанимации и интенсивной терапии. Особые слова благодарности хочу выразить заведующей и врачу ОРИТ Кулчан Сейтжагипаровне прежде всего за доброе, человеческое отношение к пациентам. После первой консультации понимаешь, что Кулчан Сейтжагипаровна грамотный специалист, профессионал своего дела, человек переживающий за каждого ребенка. Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу отделения за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам.
22 мая 2019 08:26
Хочу пожаловаться на участкового врача 6 поликлиник г. Семей Сахариева Эльвира Сериковна за халатное отношение к моему 6 месячному ребёнку!!! Примерно с 30 апреля 2019 года мой ребёнок начал кашлять сопливеть на что я вызвала врача на дом приехав она ни какого должного лечения не выписала сказав что нужно просто отпаивать тёплой водичкой. После через день ребёнку стало хуже я снова вызвала врача на дом приехав она сказала что есть хрипы прописала антибиотик в суспензии хотя слышав дыхание и хрипы моего ребёнка я попросила назначить сразу уколы она отказала. Купив суспензию начала давать ребёнку но ребёнок все срыгивал и на следующий день тоже не принимала и срыгивала. Позвонив участковому врачу и сказав всю эту ситуацию она мне сказала дать другие антибиотики в капсулах попробовав дать их у меня не увенчалась успехом ребёнку стало ещё хуже собрав ребёнка в охапку поехала в больницу к Сахариевой Э. С послушав ребёнка поставила диагноз обструктивный бронхит сказала что с таким диагнозом нужно в больницу ложиться на что я сказала что не с кем оставить старшую дочь и попросила назначить лечение на дому выписав назначение цефазалин 6 дней и сделав пробу отправили нас домой . Проставив уколы нам стало легче но в течении этих 6 дней и после ребёнком никто не интересовался после мы сами пошли на приём хотя ребёнок ещё кашлял 16 мая в этот момент ребёнку ещё не было 6 месяцев. Придя на приём наш врач даже не посмотрел на нас а ушла по своим делам передав нас интерну. Соответственно должного осмотра не было. Сразу ночью ребёнок стал кашлять сильнее через день стало ещё хуже выпало это все на субботу написала врачу на что ответила вызывать скорую. Собрав ребёнка поехала в детскую областную больницу в приемный покой попросила врача осмотреть ребёнка. На что она конечно отказывалась сказав что перенаправит в Венеру но так как я очень просила она согласилась спасибо этому врачу большое данные не знаю ! Осмотрев ребёнка сказала что обструктивный бронхит затяжной срочно в больницу но так как я писала ранее не куда оставить старшую дочь я попросила назначить лечение в общем она согласилась написала лечение мы все купили, купили небулайзер что бы все делать дома сидим получаем лечение с 18 мая 2019 года наш участковый врач все это знает но ни разу не пришла не посмотрела ребёнка даже на вызов на дом через сайт даму мед не пришли вызов стоит открытый. С самого бы начала если бы назначила должное лечение и проконтролировала бы все не было бы у нас никого ухудшение!!!!!!!!
22 мая 2020 05:38
Здраствуйте я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ,МЕНЯ ЗОВУТ АРХАТ,ЖИВУ НА ХОЛОДНОМ КЛЮЧЕ,МНЕ 44 ГОДА,КОГДА МНЕ БЫЛО 28 ЛЕТ Я СЛУЧАЙНО УПАЛ С 5 ЭТАЖА И БЫЛО КОМПРЕСИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНКА,ПОЗВОНОК РАССЫПАЛСЯ И С С БОКУ ОТ ТАЗОВОГО КОСТЬЯ СДЕЛАЛИ МНЕ ПОЗВОНОК,ТАК ВОТ У МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ ПОРОЙ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,ОБЫЧНЫЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЙЩИЕ НЕ ПОМОГАЮТ,В НАШЕМ СВА ПОПРОСИЛ СИЛЬНЫЕ ОБЕЗБОЛЬИВАЮЩИЕ ПРОПСИАТЬ РЕЦЕП,НО НАШЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕ ПРОПИСАЛА И СКАЗАЛА ПОЛНОСТЬЮ ПРОЙТТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ И Я НЕ СМОТРЯ НА БОЛЬ В НОГЕ ПОШОЛ ПРОХОДИТЬ МЕД.ОСМОТОР И ХИРУРГ НА ДИАГНОСТИКЕ ПРОПИСАЛ МНЕ ТРАМАДОЛ ПРИ БОЛЯХ,Я ПРИШОЛ В СВА И СКАЗАЛ НАШЕМУ ЗАВЕДУЮЩЕМУ ЧТО Я ПРОШОЛ МЕД ОСМОТР И ПРОСИЛ ПРОПИСАТЬ МНЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ ТРАМАДОЛ,ТАК КАК ВРАЧ НАЗНАЧИЛ,А ОНА НЕ ПРОПИСАЛА И НАЧИЛА ОРАТЬ НА МЕНЯ И ОБВИНЯТЬ МЕНЯ ЧТО Я НАРКОМАН И ПОЗВОНИТ В НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ И ПОСТАВИТ МЕНЯ НА УЧЕТ,КАК ТАКАЯ ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ПРАВО МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ ЕЙ ДАВНО ПОРА НА ПЕНСИЮ,НО ГОВОРЯТ ЧТО У НЕЕ СВЯЗИ,НО МНЕ ВСЕ РАВНО,ВСЕ БОЛЬНЫЕ НА НЕЕ ЖАЛУЮТСЯ У НЕЕ С ГОЛОВОЙ НЕ В ПОРЯДКЕ,И ЕЩЕ СЛЫШАЛ ЧТО ОНА БОЛЬНА ТУБЕРКУЛЕЗОМ,Я УЖЕ УСТАЛ ОТ БОЛИ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ,НОЧЬ ДЛИТЬСЯ И СЕЙЧАС НЕ СПЛЮ ОТ БОЛИ,МОЙ СОТ.НОМЕР 87089341688 аж плакать хочется от боли страдаю и мучаюсь я
3 июля 2020 07:46
Добрый день в моем доме по адресу ВКО город Семей 1 микрайон дом 12 2й подъезд живет женщина врач. Каждое утро примерно в 07.25-07.30 к дому подъезжает машина скорой помощи забирает эту женщину доктора из дома. Вечером около 7 эта ещё какая нибудь машина привозит её домой. Это вообще законно? В городе нехватка машин мконой помощи люди ждут врачей от 30 минут до одного часа и выше, заправляют эти машина на налоги граждан Семея а эти автомобили работают такси для врачей. Она видь такая не одна, сколько машин в штате не хватает из за таких как она. При это все это было ещё до карантина. Я прошу Вас принять меры и разобраться в сетуации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс