Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Отказали в лечение | #5890

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Отказали в лечение

Добрый вечер, прошу Вас обратить внимание на Костнайский областной Тубдиспансер у меня там неделю назад лежал брат (Молдагалиев Абылайхан Имангалиевич 1991г.) с диагнозом туберкулез легких, Зам. главного врача Жанат Жаппасовна ему отказала в лечение и отправила в Мендыгаринский район Боровской тубдиспансер на ожидание очереди в областной тубдиспансер Затоболоска на данный момент его самочувствие ухудшилось, а лечащий врач появляеться там в неделю один раз. при этом моему брату кроме системы ничего не делают и переводить в областной тубдиспансер Затоболовска его не собираются. Помоги ускорить перевод в областной тубдиспансер Затоболовска так как если он останиться в Мендыгаринском районе Боровском тубдиспансере то жить осталось ему не много. обратите внимание пожалуйста.

Дата публикации:


1 комментарий

26 мая 2015 16:10
Согласно Приказу и.о. Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 22 августа 2014 года № 19 «Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению профилактических мероприятий по туберкулезу» неукоснительно соблюдаются правила наблюдения и лечения пациентов с подтвержденным диагнозом туберкулеза.
Пациенты обязаны соблюдать режим лечебного учреждения, правила и кратность приема препаратов, длительность и непрерывность наблюдения и лечения.
В случае, если пациент нарушает режим лечения и не получает основного курса интенсивной фазы лечения, пропускает прием препаратов, что ведет к необратимым изменениям в состоянии здоровья пациента и ставит под сомнение необходимость применения дорогостоящих медицинских препаратов в осложненных случаях при множественной лекарственной устойчивости, которая возникает у всех пациентов, пренебрегающих общепринятой системой ведения лечебного процесса, а также скрывает свое место нахождения и для его поиска привлекаются сотрудники правоохранительных органов, то для лечения такого пациента может быть определено другое специализированное учреждение, согласно профилю.
По всем вопросам лечения и наблюдения пациент и его близкие, подтвердив, что являются доверенными лицами пациента, могут получить консультацию у заместителя главного врача областного противотуберкулезного диспансера Молдатаевой Жаннат Жаппасовны, контактный телефон:28-57-22, кабинет заместителя главного врача, рабочий день (кроме субботы и воскресенья) с 8.00ч. до 16.30ч.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс