Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Больницы » Жалоба / отзыв: ГКБ № 7, г. Алматы - Отказ в выдаче рентген снимка на руки | #16739

Жалоба / отзыв
ГКБ № 7, г. Алматы
Отказ в выдаче рентген снимка на руки

В ГКБ № 7 АЛМАТЫ ОТКАЗАЛИ В ВЫДАЧЕ РЕНТГЕН ПЛЕНКИ, КВЕСТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
7 мая 2021 года вызвала службу скорой медпомощи.
Основной посыл публикации – это отказ в выдаче плёнки на руки, причем со слов ответственного специалиста подобная практика применяется в отношении всех пациентов с учетом цифровизации. Ответственный специалист семёрки отказ в выдаче пленки объяснил следующим образом:
«Если мы будем их выдавать, то больница разорится, мы никому их не даём, зачем Вам она, это же цифровой формат, Вам что нужен бумажный вариант снимка?», причем в безапелляционной форме на уровне - не дам и всё.
На просьбу предоставить НПА согласно которому регламентируется эта процедура, ответ предоставлен не был, как поняла он попросту не владел этой информацией.
Кстати в форме отказа в госпитализации отсутствует описание снимка, то есть моему внешнему врачу придется вновь провести это исследование

Дата публикации:


1 комментарий

26 мая 2021 16:35
ГКП на ПХВ «Городская клиническая больница №7» УОЗ г. Алматы (далее – ГКБ №7) по данному обращению сообщает следующее.
ГКБ №7 установлена и запущена в эксплуатацию система архивирования и передачи изображений PACS. Благодаря данной системе имеется возможность сравнения результатов исследований пациента, выполненных в разное время с использованием различного оборудования в частности рентгенологических исследований. Вся информация хранится в одном архиве и доступна для просмотра. В рентгенологическом отделении распечатка снимков бесплатная. В ряде случаев ( для санитарных книжек, при отсутствии патологии) для выдачи на руки пациентам допускается распечатка в бумажном варианте. Для консультации в других медицинских организациях распечатывается сама пленка.
При возникновении дополнительных вопросов просим обращаться в Службу поддержки пациента и внутреннего аудита ГКБ №7 по телефону: 270-86-06 (вн. 292).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс