Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Больницы » Жалоба / отзыв: ЦРБ Житикара - И снова! Снова! Снова | #17740

Жалоба / отзыв
ЦРБ Житикара
И снова! Снова! Снова

Здравствуйте очередная жалоба на работу и качество оказания медицинской помощи ЦРБ Житикара. Воскресенье 26 июня 2022г.
По всей видимости нарушению закона, прав и норм в Житикаринской ЦРБ не будет предела, после моих обращений Министерство здравоохранения РК за номерами 55423, 55484, на EGOV министерство здравоохранения оказало влияние на руководство ЦРБ после чего меня пригласили в приемную и в составе руководства и врачей четко распланировали дальнейшие действия в отношении моего диагностирования, сдачи анализов и т.д. Так как конфликт на тот момент был разрешен меня попросили в письменном виде отказаться от претензий к ЦРБ Житикара, в виду положительно складывающейся ситуации в моем отношении я согласился и написал документ об отказе на претензии (документ считать недействительным об этом далее) И все бы отлично, действительно прошел все анализы, 17 июня 2022 был поставлен на плановую госпитализацию с кодом 39.0FU6.031.9. КГП "Рудненская городская многопрофильная больница" УЗ АКО по адресу: Костанайская обл. г. РУДНЫЙ на 30 июня 2022. Ну уже потеряв веру любым обещаниям я созвонился с Рудненской больницей узнать подробности моей госпитализации на что получил совершенно неожиданный ответ: Не знаю как Вас могут госпитализировать в нашу больницу у нас с января 2022 не работает аппаратура по процедуре коронарография и когда восстановят не известно. Данную информацию я незамедлительно сообщил заместителю гл. врача Житикаринской ЦРБ заместитель сказала что уведомит меня как разберутся в чем дело, в тот же день мне никто ничего не сказал, а 22 июня 2022 получил по почте следующее: Уведомляем Вас о снятии с Листа ожиданий Вашего направления на плановую госпитализацию с кодом 39.0FU6.031.9 в медицинской организации: КГП "Рудненская городская многопрофильная больница" УЗ АКО по адресу: Костанайская обл. г. РУДНЫЙ, Проспект КОМСОМОЛЬСКИЙ 49 по причине: Случаи, не зависящие от процедуры госпитализации. Через день позвонил участковый терапевт Житикаринской больницы и сообщил что я снят с портала и как эта ситуация могла возникнуть никто не может понять и объяснить, что ближайшая запись только в Костанай и только в августе. Но к тому времени не знаю что будет с моим здоровьем, а вот большое количество анализов в том числе недешевых оплаченных мной, также немалые средства и ресурсы ЦРБ Житикары будут потрачены совершенно зря так как анализы с ограниченным сроком действия, получается кому-то совершенно плевать как на ресурсы человека так и на государственные материальные траты. К главному. Все мои письменные в том числе на бумажном носителе с моей подписью ОТКАЗЫ ОТ ПРЕТЕНЗИЙ в отношении Житикаринского ЦРБ в виду описанной выше ситуации считать недействительными, разобраться с самого начала моего обращения в ЦРБ Житикара, напомню что нетрудоспособный по больничному листу с 9 марта 2022 и принять меры в скорейшем выявлении и лечении моего заболевания очень частые покалывания в области сердца не как не говорят о каком либо улучшении.
По консультации юристов это последняя до судебная жалоба таким образом убедительно прошу Министерство здравоохранения РК разобраться по данному делу по возможности не прибегая к судебным разбирательствам

Прилагаю перечень готовых анализов и сроков их действия:
COVID-19 (5 дней) нужно сдать 26.06.22
СРОК ГОДНОСТИ АНАЛИЗОВ КРОВИ – 10 ДНЕЙ
ОАК с лейкоформулой – готово “на руках”
ОАМ – готово “на руках”
Электролиты К, NA – готово “на руках”
Биохимический анализ: ФПП (общий белок), АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, глюкоза – готово “на руках”
Липидограмма: холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды – готово “на руках”
Коагулограмма: ПТИ, фибриноген, АЧТВ, МНО – готово “на руках”
М/Метод (1 месяц) – готово “на руках”
ВИЧ – готово “на руках”
Гепатиты В и С (1 месяц) – готово “на руках”
Группа крови и резус фактор – готово “на руках”
ФГДС (1 месяц) – готово “на руках”
ФЛЮРОГРАФИЯ (1месяц) – готово “на руках”
ЭКГ (14 дней) – готово “на руках”
ХОЛТЕР ЭКГ (6 месяцев) – готово “на руках”
УЗИ СЕРДЦА (4 месяца) – готово “на руках”
На эмоциональном фоне: Вот весь этот труд тех же сотрудников ЦРБ ее ресурсы, мои материальные затраты, всю пачку документов просто в ведро? ВЫ НЕ ЛЕЧИТЕ ЛЮДЕЙ, а калечите как на моем примере так это наверняка!

Дата публикации:

Обидчик: ЦРБ Житикара

Страна: Казахстан   Область: Костанайская область   Город: Житикара   Индекс: 110700
Адрес: Павлова
Телефон: 777143524383

Категория: Здоровье и медицина / Больницы

1 комментарий

28 июля 2022 06:37
Как фамилия этого "врача"???
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс