Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Другое » Жалоба / отзыв: Филиал ТОО Viamedis г. Степногорск и ФОМС - Оплата | #17125

Жалоба / отзыв
Филиал ТОО " Viamedis" г. Степногорск и ФОМС
Оплата

Здравствуйте! Я, Капустина Елена Алексеевна, работаю в поликлинике филиал ТОО " Viamedis" г. Степногорск, дочь моя, Компанцева Виктория, тоже работает в данной организации, отчисления в страховой фонд проводит организация, но, получилась такая ситуация, что дочь оказалась на больничном с переломом руки, с 03.09.2021г., по истечении двух месяцев ей сняли гипс, и требуется реабилитация, но как оказалось, она не застрахована. Стали выяснять, почему не застрахована, предприятие проводит отчисления ежемесячно, это видно по расчетным листам. Операторы ФОМС заявляют что не было отчислений за два месяца: май и август. Бухгалтерия отказывается выдать распечатку о ежемесячных выплатах в ФОМС. Дочь так и сидит на больничном, так как не может по состоянию здоровья выйти на работу. И как долго это продлится, неизвестно. Просьба помочь разрешить эту ситуацию.
Так же хочу пожаловаться на нашу организацию по поводу оплаты труда, отпуска. В нашей организации не оплачивают подработки, поясняя тем что экономят на премию в конце года. Участковые медсестры не получают за участковость и психоэмоциональную нагрузку, работают по одной на участке с населением больше 1000 детей, а получают только одну ставку. Не полностью оплачивается категория. Работая прививочной медсестрой, я не получаю никакую доплату за вредность. Отпуск в нашей организации 24 рабочих дня. Так же у нас с 2021года убрали санаторно- курортные. Участковые медсестры получают стимулирующую доплату не в полном размере. Хирургическим медсестрам тоже не оплачивают вредность. И когда государственные организации получили надбавку в январе 2021 года, нас это увы не коснулось. Младший медперсонал тоже не получает доплату за работу с дезсредствами. Медсетры все по очередности разводят дез.средства и никакой доплаты за это нет. Просьба помочь в сложившейся ситуации. Срочно! У всех медработников уже нет терпения, а так как наш город маленький, нет возможности уйти в другую организацию, все терпят.

Дата публикации:


1 комментарий

10 ноября 2021 16:52
egov.kz/cms/ru/services/health_care/pass171-2_mz

Сами посмотрите ваши отчисления.

"Выдача информации об участии в качестве потребителя медицинских услуг и о перечисленных суммах отчислений и (или) взносов в системе обязательного социального медицинского страхования"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс