Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Другое » Жалоба / отзыв: Коллекторские компании Каспи банка - Прошу дать разъяснение | #19380

Жалоба / отзыв
Коллекторские компании Каспи банка
Прошу дать разъяснение

Прошу Вас разобраться и дать ответ. Суть вопроса - брат брал кредит в Каспи банке, при этом более 10 лет нигде не работал, пенсионных отчислений нет, на руках 4 детей. Он у нас как принято говорить "самозанятый". Несмотря на это банк выдаёт ему кредит, проходят все сроки и декабря 2022 - начинают звонить коллекторы Каспи банка ко всем родственникам - утверждаю, что Вы ответчик, подойдите в суд, который состоится такого то числа. При этом брат находится в другом городе. С января 2023г брат заключил договор с кредиторами банка, составили график погашения, начал платить. После никто не звонил. Но 31.01.2023 на мой счет поступили деньги - депозит, долг от компании. С 01.02.2023 начались повторные, регулярные звонки с угрозами, начиная с утра каждые 10 минут, с разных телефонов.
У меня вопрос на каком основании банк выдаёт сведения о моем счете коллекторам?
Это непорядочность (коррупция) руководства банка или менеджеров, которые за деньги выдают коллекторам конфиденциальную информацию обо мне?
Брат достаточно взрослый человек, сам отвечает за кредиты.
Проблема банка, что выдают всем кредит, видимо надеются, что натравят коллекторов и клиент не выдержит - заплатит (не сам, так родственники).
Прошу дать разъяснение и оградить меня от коллекторов Каспи банка.
Прошу написать куда обратиться?
Внизу укажу телефоны, при этом каждый раз их блокирую, они звонят с разных телефонов, беспокоят меня, мешают работать. 77018528401,77014395985, 77013967041,77014327635, 77013964384 их около 10.

Дата публикации:


2 комментария

14 февраля 2023 16:24
1)Как вы можете доказать, что данные о вашем счете переданы коллекторам, они вам что прислали выписку с вашего счета?
2)Зачем вы общаетесь с коллекторами вообще? Вам что скучно, нечем больше заняться? Долг не ваш и ни какой ответственности за долг другого человека вы не несете, прекратите с ними всякое общение.
3)Временно поставьте на телефоне - принимать вызовы только от известных номеров- может забудут вас.
14 февраля 2023 17:56
Здравствуйте, Гульнар! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией и что у Вас сложилось такое мнение о Kaspi.

При выдаче кредита Kaspi руководствуется качеством кредитной историей и платежеспособностью клиента.

Мы надежно защищаем данные клиентов. Информация по их депозитам недоступна коллекторским компаниям или любым другим третьим лицам. Поступить звонок от коллекторской компании может в случае выхода на просрочку заемщика и нарушения им условий договора.

Чтобы исключить Ваш номер из списка контактных лиц Вашего брата, пожалуйста, заполните форму в мобильном приложении Kaspi.kz в сервисе «Гид». Для этого в верхней строке поиска начните вводить «Мне звонят из Kaspi и спрашивают информацию о человеке, который взял кредит в вашем банке. Я с ним больше не общаюсь. Что делать?». (Ваш #KaspiГид Аделя)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс