Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Поликлиники » Жалоба / отзыв: Поликлиника СВА-7 - Жалоба | #17531

Жалоба / отзыв
Поликлиника СВА-7
Жалоба

Я обращаюсь к вам, как пенсионер, инвалид с рядом хронических заболевании, связанных с ионизирующим излучением Семипалатинского ядерного полигона. Стою на учёте в СВА-7 г. Семея. И скажу вам прямо, что некоторых мед. сотрудников надо гнать и чем скорее, тем лучше. Мне с фракцией выброса 4%, по шкале Симпсона.! Ходить нельзя и ХОБЛ в стадии Д, 4 стадия, последняя. Высокий риск.
Ко мне домой должны приносить бесплатные лекарства. А также звонить и интересоваться о моём здоровье.? Но ни звонков, ни бесплатных лекарств я не вижу. Сегодня уже 20 апреля 2022 года. За это время с начала апреля я уже дважды побывал с нарушением ритма в БСМП. Не считая с начала года 15 раз.!
Вот никак не пойму, то ли у моего участкового лечащего врача, крыша железобетонная или она хочет южанские проделки ввести в обиход Семейским.?! Почему нет лекарств.?!
Я за это время уже мог несколько раз умереть, от приступов удушья или аритмии. Почему такое недобро желание к тяжело больным.?! Откуда такая лютая ненависть.? Как можно работать с людьми в такой системе. Где необходимое качество, доброта и милосердие.?!
Прошу выше стоящие органы, совместно с прокуратурой города, провести полную и комплексную проверку и ревизию лекарственных препаратов, и соответствие уч. врачей, на работу с населением.!
У меня на лекарства ежемесячно из своего кармана, тратиться около 100 000 тг.! И это только основные, а есть ещё вспомогательные препараты.

20.04.2022
Пенсионер, инвалид II группы, ветеран ВОВ Тюлебаев Марат Тюлеканович,
проживающий г. Семей, ул. Ак. Павлова, 189
с.т.87789930755, с.т. 87768122111

Дата публикации:


1 комментарий

28 апреля 2022 17:19
Уважаемый Марат Тюлеканович!

По поводу Вашего обращения на сайт ZHALOBI.KZ сообщем следующее:
КГП на ПВХ «Поликлиникой №7 г.Семей» по Вашему обращению проведено служебное расследование:
Вам проведена коронаграфия со стентированием в 2013г., 2016г. В 2014г. был имплантирован ИКД в г.Павлодар, ПМЖВ в 2015г., реимплантации кардиоресинхронизирующего устройства Medtronic DTBC2D1 Brava CRT-Dс функцией кардиовертердефибриллятора от 04.02.2020г.
Вы постоянно получаете стационарное лечение в условиях Национального научного кардиоцентра г. Нурсултан, г. Алматы, БСМП г. Семей. Амбулаторно получаете медикаментозное лечение: гипотензивные препараты, диуретики, антиагреганты, антикоагулянты, сахароснижающие препараты, бронходилятаторы.
Ежемесячно наблюдаетесь участковым врачом (в том числе дистанционное наблюдение), участковыми медсестрами и социальным работником на дому (доставка препаратов на дом). При поступлении лекарств с СК-фармации в аптеку поликлиники, врачом выписываются рецепты, соц.работник доставляет лекарства на дом.
В связи с задержкой препарата Торсид 10 мг от СК - фармации, 01.03.2022 г. года был обеспечен МУ «Поликлиника смешанного типа», сразу в этот же день препарат доставлен на дом.
В рамках бесплатного амбулаторно-лекарственного обеспечения согласно приказа от 05.08.2021г МЗ РК ДСМ-75, за 2022 год обеспечиваетесь необходимыми препаратами.
Ежемесячно выписывается рецепт на платной основе на препарат Добросон 7,5 мг, данный препарат не предусмотрен в рамках льготного препарата, Вы принимаете регулярно в месяц по 4 упаковки.
По результатам экспертизы электронного паспорта здоровья в КМИС за отсутствие актива после стационарного лечения от 12.04.22г. и 17.04.22г. вынесено административное взыскание в виде замечания участковому врачу Калыкуловой А.Т.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс