Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Поликлиники » Жалоба / отзыв: Педиатры поликлиники № 14 - Жалоба на педиатров поликлиники № 14 | #18719

Жалоба / отзыв
Педиатры поликлиники № 14
Жалоба на педиатров поликлиники № 14

Министру здравоохранения РК
Гиният Ажар
От мамы Жумадилова Назара Асетовича
Кухлевской Жанны Сергеевны
г. Астана, ул. Московская 29, кв.56
конт.телефон 87751777837

Жалоба
Уважаемая, Гиният Ажар!
Я, Кухлевская Жанна Сергеевна, мама Жумадилова Назара Асетовича, 11.08.2011 года рождения. Мой сын состоит на учете с диагнозом бронхиальная астма и аллергический ринит с 2016 года.
С 2020 года мой сын не мог посещать санаторий из-за пандемии Covid-19. С 2021 года я постоянно просила нашего педиатра Алпыскызы К.А. путевку для лечения моего сына в санаторий Алатау, оставляла заявление, но безуспешно, мне каждый раз говорили что путевки нет. И вот наконец-то 1 ноября 2022 года педиатр Алпыскызы К.А. сообщила мне по ватсап что есть путевка в санаторий Алатау в г. Алматы. Но в тот момент она находилась на больничном и моя мама в тот же день обратилась в поликлинику к в врачу Балгабаеву А.К., он подтвердил что путевка есть на 15 ноября 2022г и выписал направления на сдачу анализа крови, мочи, прохождение ЭКГ и рентген грудной клетки. Также он отметил что все анализы и обследование нужно пройти не раньше чем за 10 дней до отъезда в санаторий.
5 ноября 2022г мой сын подвернул ногу и растянул связки на левой ноге и ему наложили гипс в детской городской больнице № 2. 7 ноября я везу ребенка в поликлинику в таком состоянии сдавать анализы и проходить обследование, беру инвалидную коляску и по всем этажам проходим все что нам прописал Балгабаев А.К. На следующий день я звоню к педиатру Алпыскызы К.А. и говорю ей что мы все прошли и уточняю у нее нужно ли еще что-либо проходить? На что она отвечает «Все что вам выписали, то и проходите». 9 ноября я снова прихожу в поликлинику за рецептом для ребенка и уточняю у Алпыскызы К.А. еще раз насчет того, нужно ли нам еще что-либо проходить? Она также отрицает, но 10 ноября в 8 вечера она отправляет мне по ватсап список дополнительных обследований (талон госпитализации, санаторно-курортную карту, выписной эпикриз, справка от дерматолога, справка от фтизиатра, справка об эпид окружении и копия формы 065/у). То есть в пятницу 11 ноября нам нужно уже забирать все документы и в понедельник 14 ноября выезжать в санаторий в Алматы, а она только скидывает нам дополнительный список обследований. Утром 11 ноября я собираю все справки от дерматолога, фтизиатра, еду в школу за ф.065/у и приезжаю в обед в поликлинику, но Алпыкызы К.А. в это время уже находится дома и выписку и санаторно-курортную карту не подготавливает. Далее я обращаюсь к заведующей педиатрии Карлыгаш Калтаевне, она звонит к педиатру Алпыскызы К.А. и она выписывает выписку и санаторно-курортную карту онлайн. В субботу 12 ноября я забираю эти документы у дежурного врача.
14 ноября приезжает с г. Семей моя мама в г. Астану и в тот же день выезжает с моим сыном в г. Алматы в санаторий «Алатау». 15 ноября приехав в санаторий мою маму и сына не принимают в санаторий, в связи с отсутствием разных анализов, путевки и направления на госпитализацию на портал. Далее я здесь в Астане еду в поликлинику и там выясняется, что моего ребенка не поставили на портал в санаторий Алатау и не оформили все соответствующие документы. То есть получается, что врач Балгабаев А.К. не поставил нас на портал, а педиатр Алпыскызы не проверила и не проконтролировала все ли документы оформлены для лечения и поездки в санаторий, все ли в порядке. Моей маме – женщине в возрасте и моему сыну пришлось выехать с Алматы в тот же день в Астану обратно. То есть моя мама проехав такой сложный путь 3 суток в дороге и 2 суток мой сын был в дороге и в итоге им пришлось вернуться и мой сын не получил положенного лечения. Приехав с Алматы мой сын заболел простыл и у него обострилась астма, но и здесь опять таки мы не получили должного лечения. После всей случившейся ситуации мы прикрепились к другому педиатру Жылқыбай З.Б. В пятницу 18 ноября мы обратились в фильтр кабинет и нам прописали лечение, но данное лечение нам не помогло и в воскресенье 20 ноября мы снова обратились в фильтр кабинет, врач прописал нам антибиотик и рекомендовал обратиться на прием к нашему педиатру Жылқыбай З.Б. Я обратилась к ней и спросила ее график расписания по ватсап, так как записи к ней не было. Далее моему ребенку становится хуже и мы обращаемся в частную клинику к пульманологу на платной основе. Он прописывает нам лечение и говорит сдать анализы и сделать рентген легких. В этот же день после обеда моя мама с сыном едут в поликлинику, стоят в очереди целый час, но педиатр Жылқыбай З.Б. не принимает моего ребенка ссылаясь на то, что она не успеет принять других детей по записи. Я звоню к ней и прошу принять моего ребенка, объясняя всю ситуацию, но она говорит прием окончен и я не могу вас принять. То есть и здесь мы снова сталкиваемся с безразличным и халатным отношением врача… Далее она сообщает мне по ватсап что она отказывается от нас и на следующий день открепляет нас с 17-го участка и прикрепляет заново к педиатру 12-го участка Алпыскызы К.А. В итоге нам приходится обращаться к платному врачу, хотя я являюсь плательщиком ОСМС и имею полное право на бесплатное обслуживание, которое к сожалению не могу получить в рамках ОСМС.
Во всей этой ситуации с оформлением путевки в санаторий Алатау для лечения моего ребенка было потрачено столько времени, нервов и сил, но в итоге ребенок не получил должного лечения и заболел в дороге, третью неделю находится дома на лечении и пропускает школу. Я сама перенесла операцию по удалению опухоли в груди в конце сентября месяца этого года и мне сейчас вообще нельзя нервничать, так как идет восстановительный период. Но как здесь не нервничать в такой ситуации? Кто ответит за халатное, безответственное и непрофессиональное отношение к работе и моему ребенку? Прошу Вас принять меры по отношению к вышеперечисленным врачам и разобраться в данной ситуации!
После всей случившейся ситуации нет желания обслуживаться в этой поликлинике. Так как по закону срок переприкрепления был до 15 ноября 2022 года и уже истек, прошу Вас помочь нам прикрепиться в поликлинику № 10, где мы обслуживались ранее. Тем более в поликлинике № 10 есть условия лечения для астматиков: соляная шахта, физио кабинет, ЛФК.

С уважением,
Кухлевская Ж.С.

Дата публикации:

Обидчик: Педиатры поликлиники № 14

Страна: Казахстан   Область: Нур-Султан   Город: Астана   Индекс: 010000
Адрес: Московская 29, кв. 56
Телефон: 87751777837
Сайт:

Категория: Здоровье и медицина / Поликлиники

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс