Жалобы и отзывы » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Алматы су - Жалобы на Алматы су | #17361

Жалоба / отзыв
Алматы су
Жалобы на Алматы су

Я жительница города Алматы, хочу подать жалобы на руководителя и на контролера Азимова Армана коммунальной организации "Алматы су" Алатауского района. 26 октября 2021 года контролер Азимов А. пришел проверить счетчик ко мне домой по адресу мкр. Боралдай ул. азат 24 дом., после проверки счетчика на колодце составляет ложный акт нарушение, о том что счетчик не работает.,( не крутиться) и без предупреждение, пока хозяин был занят своим домашним делом. ,оставляет заявление возле входной двери и без никаких предупреждении ушел., после как нашли акт нарушения, на следующий день я поехала в Алматы су разобраться в чем проблема, и с супругом зашли к начальнику отделения, он позвал нашего контролера и мы начали выяснять. я чем причина о составлении акта, по его словам он объяснил что у нас счетчик вышел из строя с связи с этим должны поменять счетчик, по их словам он со своим начальникам нам сказали что никакого штрафа не будет, но вы должны менять счетчик.
Мы обратились специальную лицензированную компанию чтобы нам поменяли счетчик, и 10 ноября нам поменяли счетчик.
Спустя месяц на счет прислали штраф в размере 44 500 тг, за то что счетчик не работал. Только откуда берут они такую сумму. И это не все. Я опять пошла к руководству разбираться что, почему они решили и откуда такая сумма 44 500 тг. , что больше даже месячного прожиточного минимума.
Я написала жалобу на имя первого руководителя Алматы су. , и обращалось в компанию, кто поменял счетчик, поднять данные и проверить счетчик., и выяснилось что у меня старый счетчик был рабочий. , в день когда был контролер Азимов показания счетчика была написана на акте 999 литров 26,10,2021 г. а после как пришли поменять счетчик показания счетчика была 1007 л. 10.11.2021 г. и разница за 15 дней накрутил счетчик 8 кубов. и как это понять. Вообще это не первый случай с этой организацией. Почему они так дурят людей. Прошу разобраться в этом бардаке. Все акты имеется. Есть и голосовой запись организации о том что счетчик был рабочий, который поменяли.

Дата публикации:

Обидчик: Алматы су

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы   Индекс: 040707
Адрес: мкр. Боралдай, Азат 24
Телефон: 87017525233

Категория: ЖКХ и Коммунальные службы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс