Жалобы и отзывы » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: ПКСК Баянды - Нарушение обязательств ПКСК Баянды | #18093

Жалоба / отзыв
ПКСК Баянды
Нарушение обязательств ПКСК Баянды

Жители многоквартирного жилого дома № 49 по ул. Тимирязева просит Вас в содействии к призвании к административной ответственности работу ПКСК Баянды, находящийся по адресу: мкр Коктем 2 дом 16, в лице председателя кооператива Байжанова Садык Бакаевича.
За последние пять лет ПКСК Баянды плохо справляется своими обязанностями перед жильцами дома. А за последние три года не проводились собрания и председатель ПКСК не отчитывался о проделанной работе. Вопиющий факт в том, что наш придомовая территория, которая находится перед домами ул Тимирязева д 49 и ул. Байзакова дом 317 никогда не убирается. Дворника мы не знаем.
Двор в прошлом в 2021 году был капитально отремонтирован и модернизирован, но он весь в мусоре, двор не убирается ни зимой, ни летом. Везде антисанитария, мусор из пластика и опавших листьев, и это в центре города, в самом экологически чистом районе города. Некоторые добросовестные жители сами иногда выходят и собирают мусор. Но почему мы жители должны терпеть такое бездарное правление. ПКСК Баянды на контакты не идет, номера телефонов никогда не берут и не отвечают. В офисе где оно расположено всегда закрыто. Полная анархия! На ответ почему они не убирают, как-то один из сотрудников нам сообщил, что есть задолженность по содержанию дома по некоторым жильцам нашего дома. Но почему они на нарушение некоторых недобросовестных жильцов сами отвечают нарушением и не выполнением своих обязательств по уборке территории наших домов. Пусть решают такие вопросы с недобросовестными жильцами по неоплате долга в рамках закона через предъявлений исков в административные суды.
Жители несколько раз пытались уйти с ПКСК в другое, и пользуясь случаем весной этого года собрав коллективное заявление о переходе на другое ТОО, тоже хотели отделиться, но ПКСК не отдает свои необходимые юридические документы. В центре города находимся и терпим такое, вид нашего двора портит наш город!

Жалоба-отзыв: ПКСК Баянды - Нарушение обязательств ПКСК Баянды.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ПКСК Баянды - Нарушение обязательств ПКСК Баянды.  Фото №2  Жалоба-отзыв: ПКСК Баянды - Нарушение обязательств ПКСК Баянды.  Фото №3  Жалоба-отзыв: ПКСК Баянды - Нарушение обязательств ПКСК Баянды.  Фото №4  Жалоба-отзыв: ПКСК Баянды - Нарушение обязательств ПКСК Баянды.  Фото №5 
Дата публикации:

Обидчик: ПКСК Баянды

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Бостандыкский район   Индекс: 050040
Адрес: мкр Коктем 2 дом 16
Телефон: 3946189, 87017579183

Категория: ЖКХ и Коммунальные службы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс